05 січня 2017 р. 02:00

В Подольске решили устраивать в детсады в первую очередь детей, чьи родители работают в городе

В Подольске решили устраивать в детсады в первую очередь детей, чьи родители работают в городе

Решение принято 29 декабря

На своем заседании 29 декабря исполком Подольского городского совета Одесской области принял решение о зачислении детей дошкольного возраста в дошкольные учебные заведения отдела образования Подольского городского совета.

Согласно документу, исполком поручает отделу образования при решении вопроса об очередности зачисления детей в коммунальных дошкольных учебных заведений в обязательном порядке в первую очередь зачислять детей, родители которых зарегистрированы и официально трудоустроены на территории города Подольска, что подтверждается представленными ими справками о регистрации - для одного или обоих родителей; справкой (справками) об официальном трудоустройстве - для одного или обоих родителей.

«Зачисление детей без справок о регистрации их родителей (одного из родителей) на территории города Подольска или справок об официальном трудоустройстве родителей (одного из родителей) на территории города Подольска проводить при наличии свободных мест», - сказано в решении.

Кроме того, до 1 января этого года сотрудники отдела образования должны были провести проверку сведений о родителях детей, посещающих коммунальные дошкольные учебные заведения, о месте их регистрации и трудоустройства (с предоставлением родителями соответствующих справок) и проинформировать о результатах проверки исполнительный комитет Подольского городского совета.

Отдельным решением исполком предусмотрел более выгодные условия для питания детей тех родителей, которые работают в городе. Так, в 2017 году питание в дошкольных учебных заведениях будет осуществляться из расчета 18 грн на одного ребенка в день. Однако для детей, родители которых зарегистрированы и официально трудоустроены (или один из родителей трудоустроен) на территории города Подольска плата за питание составит 12 грн в день, остальное доплатит городской бюджет. Для детей, родители которых не зарегистрированы и официально не трудоустроены на территории города Подольска, плата за питание на одного ребенка в день составит 18 грн.

Также будет организовано льготное питание в дошкольных учебных заведениях - для детей, родители, которых зарегистрированы и официально трудоустроены (или один из родителей трудоустроен) на территории города Подольска - в семьях которых есть трое и более детей. Плата родителей в таком случае составит 9 грн. 

Для детей, родители которых являются участниками боевых действий в зоне АТО или временно переселены из зоны АТО питание также обойдется родителям в 9 грн на одного ребенка в день.

Бесплатное питание в дошкольных учебных заведениях будет организовано для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей - инвалидов и детей, из семей, которые удерживают помощь в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям».

Поділитися