В Подольске решили устраивать в детсады в первую очередь детей, чьи родители работают в городе

05 січня 2017 р. 02:00

Решение принято 29 декабря

На своем заседании 29 декабря исполком Подольского городского совета Одесской области принял решение о зачислении детей дошкольного возраста в дошкольные учебные заведения отдела образования Подольского городского совета.

Согласно документу, исполком поручает отделу образования при решении вопроса об очередности зачисления детей в коммунальных дошкольных учебных заведений в обязательном порядке в первую очередь зачислять детей, родители которых зарегистрированы и официально трудоустроены на территории города Подольска, что подтверждается представленными ими справками о регистрации - для одного или обоих родителей; справкой (справками) об официальном трудоустройстве - для одного или обоих родителей.

«Зачисление детей без справок о регистрации их родителей (одного из родителей) на территории города Подольска или справок об официальном трудоустройстве родителей (одного из родителей) на территории города Подольска проводить при наличии свободных мест», - сказано в решении.

Кроме того, до 1 января этого года сотрудники отдела образования должны были провести проверку сведений о родителях детей, посещающих коммунальные дошкольные учебные заведения, о месте их регистрации и трудоустройства (с предоставлением родителями соответствующих справок) и проинформировать о результатах проверки исполнительный комитет Подольского городского совета.

Отдельным решением исполком предусмотрел более выгодные условия для питания детей тех родителей, которые работают в городе. Так, в 2017 году питание в дошкольных учебных заведениях будет осуществляться из расчета 18 грн на одного ребенка в день. Однако для детей, родители которых зарегистрированы и официально трудоустроены (или один из родителей трудоустроен) на территории города Подольска плата за питание составит 12 грн в день, остальное доплатит городской бюджет. Для детей, родители которых не зарегистрированы и официально не трудоустроены на территории города Подольска, плата за питание на одного ребенка в день составит 18 грн.

Также будет организовано льготное питание в дошкольных учебных заведениях - для детей, родители, которых зарегистрированы и официально трудоустроены (или один из родителей трудоустроен) на территории города Подольска - в семьях которых есть трое и более детей. Плата родителей в таком случае составит 9 грн. 

Для детей, родители которых являются участниками боевых действий в зоне АТО или временно переселены из зоны АТО питание также обойдется родителям в 9 грн на одного ребенка в день.

Бесплатное питание в дошкольных учебных заведениях будет организовано для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей - инвалидов и детей, из семей, которые удерживают помощь в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям».

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. Десятий випуск про те, як європейці знищили корінні народи обох Америк, та як їм у цьому посприяли інфекційні хвороби. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або на нашому YouTube-каналі. Шановні слухачі, якщо ви вважаєте … читати далi

Управління житлово-комунального господарства Ізмаїльської міської ради оголосило тендер для вибору підрядника який нанесе розмітку полотна доріг міста. Про це йдеться в системі електронних закупівель Prozorro. За даними системи, аукціон з очікуваною вартістю закупівлі в 1 мільйон має відбутися 20 липня.  Строк надання послуг - 24 грудня.  Нагадаємо, державне підприємство «Служба місцевих автомобільних … читати далi

Фонд державного майна України планує наступного тижня провести 28 малої приватизації по всій країні і серед найдорожчих об'єктів - будівля магазину, що знаходиться у місті Подільську Одеської області.  Як повідомили у пресслужбі ФДМУ, стартова ціна цього лота 1 мільйон 392,6 тисячі гривень і тому він посів третє місце у ТОП-3 об'єктів.  Це … читати далi

Служба автомобільних доріг в Одеській області уклала угоду з ТОВ «Ростдорстрой» про проведення поточного середнього ремонту автомобільної дороги загального користування державного значення Т-16-27 Контрольно-пропускний пункт «Серпневе»-Тарутине-Арциз-Сарата, км 70+414 – км 81+370. Про це повідомляється у системі електронних закупівель Prozorro. За даними системи, угоду підписано 22 червня. За її умовами компанія має отримати 252 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР