29 червня 2017 р. 03:00

Укреплять берег в Аркадии доверили внукам Суркиса

Укреплять берег в Аркадии доверили внукам Суркиса

Работы профинансирует ООО "Терракс ЛТД"

На сегодняшнем заседании исполкома Одесского горсовета 29 июня было принято решение о назначении управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета заказчиком работ по укреплению склона и стабилизации оползневых процессов в южной части курортно-пляжного комплекса «Аркадия».

Как следует из проекта решения, укреплять берег будут от улицы Каманина до переулка Мореходного, 2/2. Интересно, что работы проведут за счет средств ООО «Терракс ЛТД», которое является владельцем жилищного комплекса «Морская симфония» и принадлежит внукам известного украинского бизнесмена Григория Суркиса Елизавете, Александру и Михаилу Стукальским.

«Деньги планируем привлечь от застройщиков, которые там находятся. Что касается асфальтного покрытия, которое вы видите на презентации, то в наших панах – продлить Трассу здоровья до 16-й станции Большого Фонтана. Поэтому эта дорога будет с выделенной полосой для спортсменов, велосипедистов, роллеров и так далее, причем не просто разметкой выделена, а безопасно, возможно, с ограждением», - пояснил городской голова Геннадий Труханов.

Напомним, что ЖК «Морская симфония» с прошлого года оказался в эпицентре скандала из-за желания построить подъездную дорогу к жилкомплексу через парк «Юность», против чего выступили местные жители, которые боятся уничтожения парка.

Поділитися