14 червня 2017 р. 03:00

Труханов пояснил причины насильственного выдворения журналистов из мэрии их «нечистоплотностью»

Труханов пояснил причины насильственного выдворения журналистов из мэрии их «нечистоплотностью»

Мэр уверен, что видеокамеры меняют поведение людей

Городской голова Геннадий Труханов, комментируя во время брифинга 14 июня применение силы к внештатному корреспонденту ИзбирКома Юрию Дьяченко, а также недопуск журналистов на сессию 14 июня, пояснил, что далеко не все мероприятия Одесского горсовета можно снимать на видео.

 «Потому что наличие прессы, съемок как-то меняет поведение людей. Люди начинают думать, как они будут смотреться в камере», - уверен мэр.

Кроме того, он акцентировал внимание, что Ю. Дьяченко не имел права снимать работу согласительного совета 13 июня, так как это – «рабочий орган»:

«Согласительный совет – это рабочий орган. Рабочий орган, на котором не принимаются решения, а мы рассматриваем, высказываем свое мнение и не окончательное мнение».

Кроме того, он посетовал на недобросовестность представителей СМИ:

«Вот если бы журналисты у нас были чистоплотными людьми и вели себя более порядочно и подавали правду, какая она есть, я считаю – мы бы открыли все, что возможно», - уверен Геннадий Труханов.

Напомним, сегодня, 14 июня, полиция начала уголовное производство из-за недопуска журналистов на сессию Одесского горсовета.

ВИДЕО: Е. Болган/ИзбирКом

 

Поділитися