27 липня 2017 р. 03:00

Только пять депутатов Одесского горсовета отказались голосовать за продажу полусотни помещений из-за невозможности ознакомиться с документами

Только пять депутатов Одесского горсовета отказались голосовать за продажу полусотни помещений из-за невозможности ознакомиться с документами

Список оказался в распоряжении ИзбирКома

На сессии Одесского горсовета 26 июля депутаты 49 голосами приняли изменения в Перечень объектов коммунальной собственности территориальной громады Одессы, подлежащих приватизации.

Напомним, что ранее депутаты сообщали, что получили список из более 50 помещений, в числе которых как расположенные в центре города здания, так и помещения в других районах, только накануне сессии. На согласительном совете 25 июля депутат Анна Позднякова подняла этот вопрос, сообщив, что документы по всем этим помещениям появились лишь накануне, и только на прочтение у нее ушло порядка 40 минут.

«Я сомневаюсь, что все депутаты ознакомились и в полной мере изучили документы по этим объектам», - отметила она.

Тем не менее, несмотря на появление приватизационного списка накануне сессии, большинство депутатов не стали спорить и проголосовали «за».

Против высказались только Вадим Терещук, Анна Позднякова, Лилия Леонидова, Алексей Еремица и Александр Амици.

Поскольку на сайте городского совета перечень объектов, которые без аукциона выкупат арендаторы, пока не опубликован, ИзбирКом публикует соответствующий список.

Поділитися