29 квітня 2017 р. 03:00

Раздельнянские депутаты в десять раз увеличили финансирование спорта

Раздельнянские депутаты в десять раз увеличили финансирование спорта

Решение принято на сессии 28 апреля

На пленарном заседании XVI сессии городского совета, которое состоялось 28 апреля, были  внесены существенные изменения в Программу развития физической культуры и спорта на 2016-2019 годы в городе Раздельная и увеличены средства на её выполнение.

Как сообщает корреспондент ИзбирКома, финансирование пункта Программы «Приобретение, доставка и монтаж спортивных игровых площадок и уличных тренажёров» увеличено на 100 тыс. грн в сравнении с прошлым годом и составит 112,5 тыс. грн.

 А на выполнение пункта Программы «Обеспечение участия спортсменов города, поддержка любительского спорта и городских ветеранов спорта в спортивных мероприятиях городского, районного, областного и всеукраинского  уровней» депутаты выделили 96 тыс. грн — на 90 тысяч больше, чем в прошлом году.

Такое решение городской голова Валерий Шовкалюк объяснил необходимостью поддержки новой городской гандбольной команды и открывшимися возможностями — городской бюджет в доходной части за 1 квартал перевыполнен приблизительно на 660 тыс. грн.

ФОТО: В. Бондаренко/ИзбирКом

В результате деньги в сумме 90 тыс. 885 грн (52 475 грн для городской футбольной команды «Спартак» и 38 410 грн - для гандбольных команд «Раздельная 35+» и «Сборная г. Раздельная») были делегированы в районный бюджет. Хотя существует районная программа поддержки спорта в Раздельнянском районе, средств на финансирование городских команд в ней, якобы, недостаточно.

Делегированы в районный бюджет  и 43 тысячи на зарплату работникам районной ветеринарной службы, и 26 тысяч - на обеспечение бесплатным питанием учеников нельготных категорий 1-4 классов городских школ.

         

Поділитися