10 березня 2017 р. 02:00

Поселковый совет Затоки не смог собраться на «бюджетную сессию» из-за ложного минирования

Поселковый совет Затоки не смог собраться на «бюджетную сессию» из-за ложного минирования

В Затоке надеются принять сегодня бюджет поселка

Инициированая секретарем поселкового совета Затоки Натальей Вернигорой на 9 марта сессия, на которой ожидалось утверждение бюджета поселка на 2017 год сорвалась из-за ложного сигнала о взрывном устройстве в здании поселкового совета.

Об этом сообщил адвокат Станислав Клименко.

Для проведения сессии обязательно присутствие восьми депутатов. Одному из них – Богдану Шевчуку – на 14:00 нужно было в Одессу, на судебное заседание по своему делу. С 9 утра и вплоть до этого времени двухэтажное здание поселкового совета проверяли взрывотехники.

Ранее секретарь поссовета сообщила на своей странице в Facebookраспоряжение  о проведении сессии и повестку дня. При этом Наталья Вернигора уточнила, что сегодняшняя сессия согласована на встрече с председателем Одесской областной государственной администрации Максимом Степановым.

Что касается вопросов повестки дня, то так как депутаты поселкового совета не предоставили предложений о ее формировании, Наталья Вернигора, по ее словам, включила туда вопросы, которые считает важными для Затоки, а самым важным из них, по ее мнению, является вопрос о бюджете.

«Ни одного документа с инициативой о проведении сессии от депутатов не пришло.
Самый главный вопрос это бюджет Затоки. И он до сих пор не принят. Поэтому мною издано распоряжение по проведению сессии по самым важным для Затоки вопросам», - заявила Наталья Вернигора. 

Напомним, группа депутатов поселкового совета Затоки провели внеочередную сессию в Одессе 17 февраля поле того, как здание Одесского областного совета №2 проверили на наличие взрывного устройства. 

В ходе этой сессии ее участники избрали в качестве секретаря Галину Барановскую.

По мнению оппонентки Галины Барановской — Наталии Вернигоры, данная сессия была абсолютно незаконной, так как согласно законодательству созывать подобные мероприятия уполномочен только секретарь или голова поселка. По ее словам, целью «псевдосессии» был захват власти для воплощения преступных схем. Наталья Вернигора рассказала также, что перед голосованием не огласили фамилии кандидатов.

 

Поділитися