23 квітня 2017 р. 03:00

Пороговая сумма для закупок через систему Prozzoro в Белгороде-Днестровском будет стартовать от 10 тысяч гривень

Пороговая сумма для закупок через систему Prozzoro в Белгороде-Днестровском будет стартовать от 10 тысяч гривень

В ходе 19-й очередной сессии городского совета Белгорода-Днестровского был принят проект решения по госзакупкам

В ходе 19-й очередной сессии Белгород-Днестровского городского совета после ряда правок был принят проект решения по госзакупкам. 

Как сообщает корреспондент ИзбирКома, теперь распорядителям бюджетных средств, исполнительным органам, учреждениям, организациям, коммунальным предприятиям Белгород-Днестровского городского совета надлежит осуществлять закупки товаров, работ и услуг, ожидаемая стоимость которых равна или превышает 10 тыс. грн, в системе электронных государственных закупок ProZorro. 

Ряд депутатов выразили мнение, что при такой низкой ставке придется даже канцтовары закупать через систему торгов, что во многом усложнит и бюрократизирует процесс работы предприятий. Однако автор правок к проекту по осуществлению госзакупок Александр Ерошенко («Видродження») уверил всех, что проблем таких возникнуть не должно, а вот прозрачности - добавится.

Напомним, ранее, на 16-й сессии городского совета депутаты отклонили проект госзакупок через систему  Prozzoro с пороговой оценкой от 30 тыс. грн, назвав его "сырым" и требующим доработки. Позже на своей странице в Facebook депутат Денис Киминчиджи ("БПП «Солидарность») назвал это решение противоречащим интересам депутатов, которые «не хотят, чтобы деньги пошли мимо кассы».

В итоге депутаты совместными усилиями доработали этот проект и достигли компромиссного решения.

Поділитися