28 червня 2017 р. 03:00

Одесский горсовет купит квартиры сиротам у Коробчинских и "спортивного соратника" Труханова

Одесский горсовет купит квартиры сиротам у Коробчинских и "спортивного соратника" Труханова

На жилье потратят 16 миллионов

На сессии Одесского горсовета 26 июля рассмотрят проект решения о покупке квартир для сирот и детей, лишенных родительской опеки. 

Так, у ООО «Фонд содействия достройке» купят квартиру общей площадью 43,7кв. м на Михаила Грушевского, 39/1, корпус 4, по цене примерно $897 за квадратный метр. У ООО «Промышленно-строительная группа Интострой» купят квартиру общей площадью 43,8 кв. м на Марсельской, 58, по цене около $943 за кв. метр. Вторую квартиру у этой же фирмы купят неподалеку, на Марсельской, 38, по такой же цене.

Еще две квартиры купят на Прохоровской, 39. Одну, по цене $1020 за кв. метр, – у ООО «Экоп-Юг», вторую – по $958 за кв. метр – у ООО «Рента».

Все эти квартиры находятся в новостроях. Отметим, что учредителем ООО «Фонд содействия достройке» является одноименная общественная организация. Владельцами «Интостроя» являются Анжелика и Артур Коробчинские – вдова и сын убитого бизнесмена Александра Коробчинского. Что же касается «Экоп-Юга», то одним из его учредителей является Андрей Иванчо, соучредитель компании с офшорными корнями ООО «Скво» и ряда других фирм, а также общественной организации «Украинская федерация таиландского бокса «Муэй-Тай», главой которой является мэр Одессы Геннадий Труханов. Также отметим, что до марта 2016 года компанией "Скво" руководила Екатерина Геннадиевна Труханова.

Данные: YouControl

Поділитися