12 січня 2017 р. 02:00

Одесские власти разместят на депозите 600 миллионов гривень «свободных» средств

Одесские власти разместят на депозите 600 миллионов гривень «свободных» средств

На рассмотрение депутатов Одесского горсовета будет внесен проект решения о размещении в банке бюджетных средств

На рассмотрение депутатов Одесского горсовета будет внесен проект решения о размещении в банке бюджетных средств. Депутаты рассмотрят этот вопрос на первой в 2017 году сессии 8 февраля.

Согласно проекту документа, предлагается разместить на вкладных (депозитных) счетах в банках временно свободные средства общего фонда бюджета города Одессы на сумму до 600 млн грн на срок до 20 декабря этого года с правом полного или частичного снятия вклада (депозита) по первому требованию департамента финансов Одесского городского совета и правом дополнительных взносов на счет.

Департаменту финансов Одесского городского совета поручат заключить договора банковского вклада на размещение временно свободных средств на конкурсной основе.

Отметим, что в прошлом году Одесса размещала в "Ощадбанке" 300 млн грн и в «Укргазбанке» - порядка 100 млн грн.

Размещение городами свободных средств на депозитах в прошлом году вызвало негативную реакцию премьер-министра Владимира Гройсмана, который не раз заявлял, что местное самоуправление неэффективно использует денежные средства. В городах парировали тем, что на депозиты помещаются не «лишние» средства, а те, которые планируется потратить на реализацию ряда программ в будущем.

Поділитися