14 червня 2017 р. 03:00

Одесские депутаты выделили средства для покупки дубинок муниципальным охранникам: результаты поименного голосования

Одесские депутаты выделили средства для покупки дубинок муниципальным охранникам: результаты поименного голосования

Против проголосовали только пятеро депутатов

Сегодня, 14 июня, в ходе сессии депутаты Одесского городского совета приняли изменения в городской бюджет на этот год. Согласно новшествам, теперь коммунальное предприятие «Муниципальная охрана» получит на свое содержание дополнительно 7 млн грн.  

Средства направят на закупку оборудования и обмундирования для сотрудников, в том числе на специальные средства (резиновые дубинки, газовые баллончики, отбойные молотки).

Кстати, корреспонденты ИзбирКома заметили дубинки у сотрудников муниципальной охраны уже сегодня, 14 июня.

Отметим, что за выделение дополнительных средств на «муниципалов» проголосовали 54 депутата, пятеро – против (это члены фракции «Самопомощь» Анна Позднякова, Ольга Квасницкая, Александр Амици, Александр Борняков и Вадим Терещук), еще трое – воздержались («оппоблоковцы» Богдан Гиганов и Алексей Еремица и член фракции «БПП «Солидарность» Лилия Леонидова).

Напомним, что вчера предположительно именно сотрудники муниципальной охраны напали на внештатного корреспондента ИзбирКома Юрия Дьяченко, а сегодня они не допускали журналистов на сессю городского совета. На данный момент журналисты уже подали заявления в полицию о препятствовании журналистской деятельности, начаты уголовные производства. 

Поділитися