09 квітня 2017 р. 03:00

Одесская мэрия объявила конкурсы на управляющих многоквартирных домов: горожане заявляют, что в списки попали даже ОСМД

Одесская мэрия объявила конкурсы на управляющих многоквартирных домов: горожане заявляют, что в списки попали даже ОСМД

Конкурсы завершатся 12 мая

Все районные администрации города Одессы объявили конкурсы по назначению управляющих многоквартирных домов, в которых не созданы ОСМД и не принято решение о форме управления домом. Объявления опубликованы на официальном сайте горсовета. 

Подавать свои предложения можно до 11 мая этого года. А уже 12 мая будут вскрыты конкурсные конверты. Участие в конкурсе является бесплатным.

Киевский район

Малиновский район

Приморский район

Суворовский район

В то же время одесситы в соцсетях сообщают, что их дома, где созданы ОСМД, также попали в эти списки:

"Нашла список по Суворовскому району. Он под ссылкой "документация". И неприятно удивлена. Мой дом по Днепродороге, 125 также там присутствует. Хотя ОСМД создано, сессия прошла 15.03.2017, форма управления выбрана", - написала в Facebook жительница города Алена.

Юрист Станислав Драганов ранее пояснял, что Минрегион Украины приказом от 13.06.2016 года № 150 "Об утверждении Порядка проведения конкурса по назначению управляющего многоквартирного дома" утвердил соответствующий порядок, а также примерный перечень составляющих услуги по управлению многоквартирным домом, технические характеристики многоквартирного дома и журнал учета конкурсных предложений.

"На сессии Одесского горсовета 07.12.2016 было принято решение № 1358-VII "Про організацію та проведення конкурсів з призначення управителів багатоквартирних будинків у м. Одесі". В последнем не называются ни сроки, ни критерии такого отбора. Ясно становится лишь то, что горсовет перекладывает с себя такие обязательства на райадминистрации", - отмечал он.

ФОТО: С. Драганов/Facebook

Напомним, ранее сообщалось, что членам ОСМД выдадут «шпаргалку» для перехода на прямые договоры с «Инфоксом».

Поділитися