03 серпня 2017 р. 03:00

На сессии в сентябре Одесский облсовет утвердит состав Комиссии по оценке коррупционных рисков

На сессии в сентябре Одесский облсовет утвердит состав Комиссии по оценке коррупционных рисков

Комиссия займется оценкой рисков в антикоррупционных программах облсовета

На следующей сессии Одесского областного совета, которая предварительно намечена на 15 сентября, депутатам предложат утвердить состав и положение о Комиссии по оценке коррупционных рисков. 

Согласно опубликованному проекту решения, возглавит эту Комиссию председатель облсовета Анатолий Урбанский, его замом станет его же заместитель в облсовете Олег Радковский, а секретарем - консультант отдела правового обеспечения юридического управления аппарата областного совета Герман Раздорожный.

Основной задачей Комиссии является проведение оценки коррупционных рисков в рамках подготовки антикоррупционной программы Одесского областного совета или во время ее периодического пересмотра.

В состав Комиссии также будут включены работники структурных подразделений исполнительного аппарата Одесского областного совета, которые обладают знаниями о производственных процессах и особенностях организационно-управленческой деятельности, представители общественности и эксперты.

Согласно проекту положения о Комиссии, ее члены имеют право знакомиться с материалами, которые относятся к ее полномочиям; высказывать свою позицию во время заседания и участвовать в принятии решений путем голосования; инициировать в случае необходимости созыв заседания. Кроме того, члены Комиссии будут обязаны не только участвовать в ее работе, но и «быть беспристрастными и объективными», не допускать разглашения конфиденциальной информации, не допускать конфликта интересов, добросовестно выполнять свои обязанности и соблюдать высокую культуру общения.

 

Поділитися