20 лютого 2017 р. 02:00

На газету "Одесский вестник" из бюджета выделят более двух миллионов, на соцопросы - 129 тысяч гривень

На газету "Одесский вестник" из бюджета выделят более двух миллионов, на соцопросы - 129 тысяч гривень

Депутатам Одесского горсовета предлагают выделить на городскую программу поддержки информационной сферы г. Одессы на 2017 год 4 млн 840,6 тыс. грн

Депутатам Одесского горсовета предлагают выделить на городскую программу поддержки информационной сферы г. Одессы на 2017 год 4 млн 840,6 тыс. грн. Проект программы опубликован на официальном сайте горсовета.

Согласно документу, большая часть уйдет на финансирование коммунальной городской газеты «Одесский вестник» - 2 млн 704,3 тыс. грн. Еще 1 млн грн направят на системное сопровождение, телекоммуникационное и техническое обеспечение «Единого центра обращений граждан» (служба 1535).

Техподдержка и усовершенствование официального сайта горсовета www.omr.gov.ua обойдется в 99,2 тыс. грн. А вот на социологические исследования из бюджета собираются потратить 129 тыс. грн.

Техподдержка онлайн-трансляций сессий, заседаний исполкомов и аппаратных совещаний обойдется в 60 тыс. грн, а работы веб-камер в публичных местах Одессы – в 95 тыс. грн. Мониторинг СМИ потребует 145 тыс грн, а информационное обеспечение и освещение в СМИ мероприятий по реализации и внедрению социальных программ, утвержденных Одесским городским советом, освещение в СМИ мероприятий по реализации городских и национальных проектов – в 95 тыс грн.

Напомним, ранее с должности главного редактора "Одесского вестника" был освобожден Михаил Дейч. 

Отметим также, что «Одесский вестник» не вошел в перечень печатных средств массовой информации и редакций, реформирование которых осуществляется на первом этапе в соответствии с Законом Украины «О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации».

Поділитися