27 травня 2017 р. 03:00

Мэр Одессы отдает историческое здание на Греческой в аренду частной фирме

Мэр Одессы отдает историческое здание на Греческой в аренду частной фирме

Распоряжение подписано 25 мая

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о передаче здания доходного дома Маврокордато в аренду компании «Джексонвиль». Об этом стало известно из публикации документа на сайте Одесского горсовета.

Согласно распоряжению, в аренду перейдут 754,3 кв. м здания по адресу: Греческая, 20. Помещение отведено для размещения торгового объекта, который не осуществляет продажу товаров подакцизной группы. Срок действия соглашения - 2 года и 11 месяцев.

Отметим, что 11 апреля мэр также передал ООО «Джексонвиль» в аренду здание  КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» по адресу: Греческая, 40. Более того, через две недели, 25 апреля, на сессии горсовета депутаты вынесли решение передать здание похоронного бюро в частную собственность эой же компании.

Интересно, что частная компания существует на рынке всего 11 месяцев. Учредителем и руководителем компании, огласно Единоу реестру юрлиц и физлиц-предпринимателей, значится Марианна Згонник. Также вместе с Диамидом Згонником она является соучредителем Первого киевского телеканала. Последний, к слову, является основателем компании "Суворовский инвест", которая получила в аренду 27 га земли в районе завода "Большевик" под строительство комплекса высоток «Будовы». Более того, Згонник является учредителем СП «Соллинг», которое получило землеотвод на территории бывшего Летнего театра в Горсаду. Также частнику принадлежит компания «Трансрегионсервис-Украина», которая ранее получила в аренду на 49 лет почти гектар земли под мэрией на улице Приморская, 1 и 1Б.

Поділитися