18 серпня 2017 р. 22:44

Килийский горсовет ищет средства на ликвидацию последствий стихии

Килийский горсовет ищет средства на ликвидацию последствий стихии

Денег на помощь пострадавшим в бюджете не оказалось

На срочном совещании депутатской комиссии Килийского горсовета по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям было решено начать ремонт кровель во избежание повторного затопление квартир, оставшихся без крыши.

Об этом сообщает "Бессарабия ИНФОРМ".

Тем не менее, свободных средств в городском бюджете не оказалось. В результате пришлось привлечь местных подрядчиков, которые согласились в долг выполнить необходимые ремонтные работы.

Однако ситуация усложнилась тем, что ветер повредил не только шифер, а и конструкцию кровли, что влечет за собой дополнительные расходы и увеличения срока выполнения ремонта.

Также в городском совете по даному вопросу заседала бюджетная комиссия. Депутаты поддержали идею главного бухгалтера городского совета Натальи Чапраз «перехватить» 200 тысяч гривень с резерва на заработные платы людям, выполняющим общественные работы.

«На сегодняшний день желающих работать нет – значит, эту сумму мы можем использовать на срочные нужды» — подчеркнула Н Чапраз.

Тем не менее, окончательное решение будет принято депутатами на ближайшей сессии городского совета.

Что касается оставшейся суммы (по примерным подсчетам свыше 200 тыс. грн), их городской совет запросил из районного бюджета. Однако свободных средств там тоже не оказалось. Таким образом, Килийский горсовет может рассчитывать на помощь всего в 20 тысяч гривень. В свою очередь, председатель районного совета Павел Бойченко дал обещание ппомочь в выделении необходимой суммы. 

Напомим, что ранее депутаты Арцизского горсовета после нескольких неудачных попыток все же сумели собраться на сессию.

ФОТО: Бессарабия ИНФОРМ

Поділитися