27 липня 2017 р. 03:00

Измаильскому району выделили шесть миллионов на социально-экономическое развитие

Измаильскому району выделили шесть миллионов на социально-экономическое развитие

Из них, на ремонт здания дома культуры в селе Броска пойдет почти полтора миллиона гривень

Измаильский район получит больше 6 миллионов на социально-экономическое развитие.

Как передает корреспондент ИзбирКома, об этом стало известно на очередном пленарном заседании Измаильского районного совета, которое состоялось 26 июля.

Сессию района впервые посетил народный депутат Украины Александр Урбанский, который и рассказал, что в этом году районный бюджет получит субвенцию из госбюджета более 6 миллионов гривень. Из них, на ремонт здания дома культуры в селе Броска пойдет почти полтора миллиона гривень, по данному объекту уже ведутся работы.

Детский сад «Колосок» (с. Лощиновка) 180 тыс грн на ремонт внешней канализации. Еще 500 тыс грн выделили на капремонт крыши детского сада «Журавлик» в Кирничках. По миллиону гривен получат на ремонт детские садики в селах Каменка и Старая Некрасовка и сельский совет с. Каланчак на ремонт фасада сельской школы. На водоотведение в школе Ларжанки запланировали выделить 300 тыс грн, еще 700 тыс грн пойдет на ремонт здания амбулатории в селе Озерное.

В свою очередь, председатель Измаильского районного совета Василий Антонюк попросил обратить внимание нардепа на проблему острова Репиды и поспособствовать выделению средств из госбюджета на строительство дублирующей дамбы на аварийном участке дамбы на 108 км Дуная. Поскольку последствия прорыва дамбы на данном участке могут быть катастрофическими для Ренийского района и не просто привести к подтоплению, но и 9 тыс га сельхозугодий попросту могут во время ее прорыва уйти под воду. Цена данного вопроса, по словам председателя районного совета 5 млн 100 тыс гривен, и уже изготовлен проект, пройдена экспертиза.

 

Поділитися