26 лютого 2017 р. 02:00

Измаильский горсовет сделал шаг навстречу прозрачному формированию бюджета

Измаильский горсовет сделал шаг навстречу прозрачному формированию бюджета

Измаильский городской совет на своем официальном сайте создал отдельный раздел «Бюджет Измаила на 2017 год»

Измаильский городской совет на своем официальном сайте создал отдельный раздел «Бюджет Измаила на 2017 год», где разместил документы «Бюджет на 2017 год» и решение о внесении изменений в бюджет со всеми приложениями к нему. Раздел является  накопительным. 

В созданном разделе опубликованы все паспорта бюджетных программ на 2017 год по распорядителям средств, а также будут публиковаться отчеты к программам.

Напомним, что обнародование бюджета является требованием законодательства. А в течение 2015 - 2016 годов общественная организация «Региональный аналитический центр» в рамках общественного партнерства «За прозрачные бюджеты!» направила в Измаильский городской совет ряд рекомендаций по повышению прозрачности городского совета при формировании и распределении городского бюджета, в том числе по созданию отдельного раздела «О бюджете» на официальном сайте города.

Таким образом, городской совет идет навстречу общественности и выполняет требование прозрачности в распределении бюджетных средств.

Поділитися