30 квітня 2017 р. 03:00

Итоги первого квартала: раздельнянский бюджет выполнен на 133%

Итоги первого квартала: раздельнянский бюджет выполнен на 133%

Доходная часть бюджета в первом квартале была выполнена на 133%

Доходная часть бюджета Раздельной в первом квартале выполнена на 133%. Об этом на XVI сессии Раздельнянского городского совета  сообщила главный бухгалтер горсовета Ольга Босюк.

Как сообщает корреспондент ИзбирКома, в несколько сотен раз перевыполнен  доход от налога на прибыль предприятий и от административных штрафов и санкций, вдвое – от акцизного налога, втрое — от земельного. Перевыполнение наблюдается почти по всем пунктам общего фонда, однако специальный фонд выполнен только на 94%.

Перевыполнение дало возможность повысить финансирование городских программ, выделить деньги на форму и оборудование спортивным командам, закупить больше кустов роз для озеленения города, чем планировалось.

Необходимые изменения и дополнения в программы были внесены на этой же сессии.

Благодаря решению депутатов городского совета около сорока жителей получат материальную помощь: 18 нуждающимся в лечении горожанам выделено в среднем по 1300 гривень, и ещё 17 для решения социально-бытовых проблем — в среднем по 700 гривень.

Также было принято решение о выделении материальной помощи «чернобыльцам» — по 1000 гривень, 16 участникам войны — по 1000 гривень, 28 вдовам участников войны — по 600 гривень.

 

Поділитися