08 квітня 2017 р. 03:00

Исполком Измаильского горсовета передумал перемещать детскую поликлинику

Исполком Измаильского горсовета передумал перемещать детскую поликлинику

Город требует, что бы районнные власти не размещали в здании женской консультации кожно-венерологическую лабораторию, поскольку там расположено коммунальное учреждение «Измаильский городской центр первичной медико-санитарной помощи»

Городской голова Измаила Андрей Абрамченко на очередном заседании Измаильского исполнительного комитета 7 апреля сообщил, что переезда детской поликлиники в здание женской консультации, о котором говорили недавно пока не будет.  

Однако, как передает корреспондент ИзбирКома, при этом, город требует, что бы районнные власти не размещали в данном здании кожно-венерологическую лабораторию, поскольку там расположено коммунальное учреждение «Измаильский городской центр первичной медико-санитарной помощи», а также город просит, что бы район завершил начатый ремонт здания поскольку здание поликлиники находится в коммунальной собственности района.

По словам городского головы, после того, как город принял решение о переезде детской поликлиники, район не однократно просил, что бы город не переводил поликлиннику из здания по пр-ту Суворова, где она сейчас расположена и заверили, что заселять туда кожвенлабораторию не собираются, поскольку планировали перевести туда только кабинеты администрации района по здравоохранению Центральной районной больницы.

Информацию о размещении лаборатории в здании детской поликлиники опровергло также и руководство районной больницы. Что же касается ремонта, то он был запланирован и в бюджете района.

Однако, поскольку общая его стоимость составляет около полутора миллиона гривен, что для района выделить сразу не реально, ремонт будет проходить поэтапно.

Пока же было вложено 600 тысяч гривень в ремонт четвертого этажа.

Напомним, что ранее городской совет на заседании исполнительного комитета принимал решения о ремонте ряда зданий, для переезда медицинских учреждений, в том числе и детской поликлиники. Пока об этом речь не идет, однако ремонт городские власти в здании женской консультации по улице Шевченко проводят, что бы в случае недоговоренности можно было в любое время в здании разместить поликлинику.  

Поділитися