11 грудня 2017 р. 18:19

Депутаты Вилковской ОТГ досрочно отказываются от мандатов

Депутаты Вилковской ОТГ досрочно отказываются от мандатов

Секретарь и депутат городского совета Вилковской объединенной территориальной громады написали заявления о сложении депутатских полномочий.

От мандата и должности секретаря горсовета отказалась Мария Голубова, избранная от политической партии "Блок Петра Порошенко «Солидарность» и депутат Валентина Хмелевская, избранная от партии "Объединение «Самопомощь».

Как объяснила М. Голубова, заявление о сложении депутатских полномочий она написала, так как по состоянию здоровья не может работать на этой должности. 

По словам председателя Вилковской городской избирательной комиссии Людмилы Петрушенко, в заявлении о сложении депутатских полномочий В. Хмелевская причиной отказа также указала состояние здоровья.

В итоге на третьей сессии городского совета депутатский корпус утвердил новых депутатов, следующих в избирательных списках политических партий. Вместо Марии Голубовой депутатский мандат получила Зоя Рогачко ("БПП «Солидарность») а вместо Валентины Хмелевской – Борис Шумилин ("Объединение «Самопомощь»).

Секретарем горсовета путем тайного голосования избрана Зоя Рогачко.

Напомним, выборы в Вилковской ОТГ состоялись 29 октября.

Олеся Ланцман

Поділитися