08 лютого 2017 р. 02:00

Депутаты согласовали разработку землеотвода фирме, которая планирует строить торговый центр на улице Приморской

Депутаты согласовали разработку землеотвода фирме, которая планирует строить торговый центр на улице Приморской

Геннадий Труханов пояснил, что пока речь о строительстве центра не идет

Предприятие ООО "Трансрегионинвест-Украина" получило согласие депутатского корпуса на разработку проекта землеотвода по адресу: улица Приморская, 1 и 1-Б. 

За это решение проголосовал 51 депутат в ходе сессии 8 февраля.

Отметим, что в проекте решения, который был опубликован на сайте городского совета, сказано, что участок площадью 0,9970 га предназначается в аренду для реконструкции, строительства и дальнейшей эксплуатации зданий торгово-развлекательного и гостиничного комплекса. Однако накануне сессии, во время согласительного совета, было решено убрать слово "строительство", поэтому в итоге депутаты согласовали только разрабокту проекта землеотвода.

Отметим, что компания намеревается построить на этой территори 12-этажный торговый центр с кинотеатром, кафе, ресторанами и паркингом, что вызвало беспокойство у горожан и депутатов.

Отвечая на вопрос депутата Владимира Корниенко о том, какова же судьба этого участка, городской голова Геннадий Труханов заверил, что такое решение лишь позволит городу получать аренную плату, тогда как речь о строительстве не идет:

"В чем ваша душа депутатская находит беспокойство? Там же нет слова "строительство". Разгвор не идет о строительстве. Там когда-то размещалась одесская школа моряков. Там в последние годы никто, кроме лиц без определенного места жительства, собак и кошек, не собирается. Это в центре города. Мы много раз обращались к собственнику, чтобы эту ситуацию изменить. Наконец мы нашли с ними контакт, они оформляют с нами правоотношения, что уже приятно. Мы надеемся, что город начнет получать плату за этот очень привлекательный участок. Сегодня не идет речь о строительстве", - пояснил мэр.

 

Поділитися