29 грудня 2017 р. 10:34

Депутаты снова признали неудовлетворительной работу исполкома Арцизского горсовета

Депутаты снова признали неудовлетворительной работу исполкома Арцизского горсовета

Депутаты Арцизского городского совета в ходе сессии 26 декабря признали неудовлетворительной работу исполнительного комитета

В частности, депутатов возмутило, что исполком работает без плана на год, чем нарушает пункт 3.3 Регламента работы, сообщает bessarabia.in.ua.

На заседаниях исполкома не рассматривались вопросы, касающиеся соблюдения требований документов высших органов исполнительной власти. Так, во исполнение Указа президента Украины «О первоочередных мероприятиях по обеспечению реализации и гарантирования конституционного права по обращению к органам государственной власти и органам местного самоуправления» исполкомом горсовета не были разработаны мероприятия: не запланировано проведение работы по обращению граждан в подведомственных организациях, не предусмотрено проведение первоочередного личного приема ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, женщин, которым присвоено почетное звание «Мать-героиня», Героев Украины и т.д. Имели место случаи не предоставления ответов на обращения граждан, а большинство ответов, которые все же были предоставлены, носили формальный характер. 

Отметим, что на 46-й сессии Арцизского горсовета, проходившей 16 ноября этого года, депутаты уже признавали неудовлетворительной работу исполкома городского совета, однако мэр города позже наложил вето на данное решение. Тогда среди присутствующих депутатов работу исполкома посчитали удовлетворительной лишь мэр Михов, Татьяна Гончарова и Татьяна Шарникова.
 

Поділитися