23 квітня 2017 р. 03:00

Депутаты Ренийского горсовета на следующей сессии увеличат бюджет развития в два раза

Депутаты Ренийского горсовета на следующей сессии увеличат бюджет развития в два раза

Список проектов решений, размещённый на официальном сайте городского совета, содержит 32 пункта

Депутаты Ренийского городского совета 25 апреля соберутся на очерендую сессию. Список проектов решений, размещённый на официальном сайте городского совета, содержит 32 пункта. Правда, ознакомиться можно с текстами только 28 проектов.

Как сообщает корреспондент ИзбирКома, на предстоящей сессии депутатам, прежде всего, будут представлены отчёты о выполнении городского бюджета за 2016 год и программ социально-экономичесого развития на тот же год.

Центральным, по значимости для города, будет проект решения о внесении изменений в городской бюджет на 2017 год. Так, бюджет развития города на 2017 год увеличивается с 8 миллионов 262 тысяч до 17 миллионов 867 тысяч. Такое резкое увеличение произошло за счёт средств областного бюджета, выделенных городу Рени, и за счёт свободного остатка городского бюджета. Эти деньги планируется направить на капитальные ремонты тротуаров, водопровода, напорной канализации и дорожного покрытия улиц города.

Три проекта решений посвящены внесению изменений в городские программы социальной поддержки населения, охраны окружающей природной среды и в программу «Безопасный город».

Неоднозначную реакцию членов постоянной депутатской комиссии городского совета по законности, защите прав граждан, регуляторной политике и земельным вопросам вызвали три проекта решений о внесении изменений в уставы дошкольных учебных учреждений. Мнения о целесообразности внесения изменений в уставы на комиссии разделились поровну. Если эти проекты решений всё же будут вынесены на сессию, то их обсуждение обещает быть жарким.

Традиционно большая часть рекомендуемой повестки дня состоит из «земельных» проектов решений. Не будет исключением и восемнадцатая сессия Ренийского городского совета. На этой сессии вниманию депутатов будет представлено 17 таких проектов.

Секретарь Ренийского городского совета Сергей Кобенко охарактеризовал повестку дня предстоящей сессии как насыщенную.

Отметим, что по четырем последним пунктам повестки дня на официальном сайте городского совета есть только номера проектов решений, но, ни содержания, ни даже названия их нет. Что будет вынесено на сессию под этими номерами, станет известно 25 апреля.

Поділитися