16 листопада 2017 р. 14:23

Депутаты Одесского облсовета соберутся на внеочередную сессию

Депутаты Одесского облсовета соберутся на  внеочередную сессию

Пленарное заседание четырнадцатой внеочередной сессии областного совета VII созыва состоится завтра, 17 ноября, в 12:00.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского облсовета.

К рассмотрению на четырнадцатой внеочередной сессии рекомендован проект решения «О внесении изменений в областную целевую программу социальной поддержки населения на 2016-2017 годы «Защита и Забота», утвержденного решением областного совета от 21 декабря 2015 года № 35-VIІ».

Также планируют рассмотреть еще ряд «других» вопросов. Решение о внеочередной сессии принято сегодня, 16 ноября.

Напомним, департамент финансов Одесского городского совета обратился к главе Одесской областной государственной администрации Максиму Степанову с просьбой выделить в бюджет города 121 миллион гривень. Об этом в ходе аппаратного совещания 13 ноября сообщила вице-мэр и директор департамента финансов городского совета Светлана Бедрега:

«На прошлой неделе Верховная Рада Украины внесла изменения в закон о госбюджете и увеличили размер субвенции по стране на выплаты льгот и субсидий на 7 миллиардов 620 миллионов гривень, из которых областному бюджету Одесской области добавили 173 миллиона 200 тысяч гривень. Поэтому мы просим у Максима Степанова выделить максимально возможную сумму Одессе», - отметила финансист.

 

 

Поділитися