25 лютого 2017 р. 02:00

Депутаты Белгорода-Днестровского выделили средства на новые остановки и подержанные автобусы

Депутаты Белгорода-Днестровского выделили средства на новые остановки и подержанные автобусы

Решение принято на сессии 23 февраля

В ходе первого пленарного заседания 16 сессии Белгород-Днестровского городского совета депутаты приняли программу развития сети остановок городского общественного транспорта г. Белгород-Днестровский на 2017-2019 годы «Городской автобус». 

Как передает корреспондент ИзбирКома, программа разделена на три этапа, продолжительность каждого расчитана на один год. Так, на первом этапе в 2017 году планируется разработка проектов строительства новых остановок, определение места их размещения и замена старых остановок, срок эксплуатации которых превышает 10 лет. На втором и третьем этапах собираются провести реконструкцию и ремонт действующих остановочных площадок, а также строительство новых навесов на остановках. Все остановки будут оснащены урнами и соответствующими дорожными знаками. На программу планируется выделить 1,8 млн грн.

Кроме того, городской совет принял решение оставить в городском бюджете графу о покупке четырех подержанных автобусов для КП «Автотранссервис», которые обойдутся в 1,7 млн грн. Депутат Михаил Баранов ("Блок Петра Порошенко «Солидарность») убедил коллег в том, что автобусы пройдут капитальный ремонт ходовой части, а также обшивки корпуса и будут ничем не хуже новых автобусов. Кроме того, по крайней мере один из четырех автобусов будет рассчитан на людей с инвалидностью. По заверению начальника КП«Автотранссервис» Сергея Круппа («Доверяй Делам»), этот шаг даст толчок к созданию коммунального автопарка, транспорт которого будет выходит на маршруты независимо от погодных условий и времени суток, а также согласно расписанию, в отличие от частников. Также было дано обещание, что цена проезда для аккерманцев в 2017 году не изменится и по-прежнему будет составлять 3 гривни.

Поділитися