21 квітня 2017 р. 03:00

Белгород-днестровские депутаты "добавили" еще одного вице-мэра

Белгород-днестровские депутаты "добавили" еще одного вице-мэра

20 апреля состоялась 19 очередная сессия городского совета Белгорода-Днестровского

В четверг, 20 апреля, состоялась 19 очередная сессия Белгород-Днестровского городского совета . Как и ожидалось, кроме предложенных ранее 24 проектов решений, в день сессии было вынесено еще 12.

Как сообщалось ранее, депутаты одобрили добровольное объединение территориальных громад Мологовского, Семеновского, Выпаснянского, Салгановского, Бритовского, Шабского сельских советов, Затоковского поселкового совета в Белгород-Днестровскую территориальную громаду с центром в городе Белгород-Днестровский.

Кроме того, как передает корреспондент ИзбирКома, был урегулирован блок вопросов, связанных с подготовкой к предстоящим земельным торгам. В постоянно действующую комиссию по подготовке земельных торгов в Белгороде-Днестровском, помимо специалистов исполнительного комитета, вошли председатели депутатских комиссий.

Также была утверждена программа развития образования города Белгорода-Днестровского на 2017-2020 года, программа финансовой поддержки коммунальных предприятий города Белгорода-Днестровского на 2017 ода и программа противодействия и предупреждения преступности «Безопасный город» на 2017-2019 годы.

Депутаты внесли изменения в бюджет на 2017 год: увеличили бюджет за счет субвенций из государственного бюджета на предоставление льгот и субсидий в размере 4 млн 20,5 тыс. грн, а также за счет субвенций Затоки и района на софинансирование СОШ № 9, ЦПАУ и КУ "Территориальный центр. Также были внесены корректировки в расходы из бюджета развития.

Помимо того, депутаты утвердили Положение об управлении по вопросам гражданской защиты, оборонной, мобилизационной режимно-секретной работы и взаимодействия с правоохранительными органами; Положение об отделе государственной регистрации; Положение об отделе по работе с обращениями граждан; Положение о юридическом отделе; Положение об управлении по вопросам предоставления административных услуг Белгород-Днестровского городского совета.

ФОТО: А. Гончаров/ИзбирКом

Решением депутатов городского совета в очередной раз были внесены изменения в состав исполнительного комитета. Так, была введена  должность заместителя городского головы по вопросам инвестиций и международных отношений; увеличена численность управления по вопросам предоставления административных услуг городского совета на 3 штатные единицы, управления коммунальной собственности городского совета - на 2 штатные единицы, отдела кадровой работы городского совета - на одну штатную единицу.

В конце сессии депутаты поддержали депутатский запрос Дениса Киминчиджи ("БПП «Солидарность») по отчетности руководителей коммунальных предприятий, коммунальных учреждений и городского центра "Благоустройство" на двух ближайших очередных пленарных заседаниях сессий городского совета.

Поділитися