06 січня 2017 р. 02:00

5 из 47 решений сессии Раздельнянского горсовета коснулись предвыборных обещаний

5 из 47 решений сессии Раздельнянского горсовета коснулись предвыборных обещаний

22 декабря состоялось пленарное заседание  XIII сессии Раздельнянского городского совета. На нем рассмотрели 47 вопросов, лишь пять из которых могут быть рассмотрены, как частичное выполнение предвыборных обещаний политических сил, вошедших в состав городского совета.

22 декабря состоялось пленарное заседание  XIII сессии Раздельнянского городского совета. На нем рассмотрели 47 вопросов, лишь пять из которых могут быть рассмотрены, как частичное выполнение предвыборных обещаний политсил, вошедших в состав городского совета.

В частности, на сессии был принят городской бюджет в размере 21 млн грн, притом главный бухгалтер горсовета Ольга Босюк подчеркнула, что доходная часть на 1 декабря 2016 года составляет 12 млн 964 тысячи грн, в том числе — за счет строгого контроля за уплатой налогов, а на 1 января свободных средств у горсовета будет 3 миллиона. Городской голова Валерий Шовкалюк предложил депутатам уже искать применение для этих средств, увеличив материальную поддержку городских программ. Это соответствует обещаниям: публичный контроль над использованием бюджетных средств ("Батьківщина"), обеспечение открытости информации о бюджете ("Наш край") и обещанию мэра об увеличении пополнения городского бюджета за счет усиления контроля за уплатой налогов.

Были внесены изменения в городскую программу по благоустройству — на ее воплощение в 2017 году будет использовано 8 миллионов 175 тысяч грн. Это соответствует обещаниям "Нашего края": благоустройство территорий, четкие и понятные правила благоустройства и контроль их выполнения, озеленение города и обустройство мест общего отдыха.

Также была утверждена программа "Безопасный город" на 2017-2018 годы, в рамках которой на приобретение остановок городского транспорта, дорожных знаков и камер видеонаблюдения будет потрачено 456 тысяч грн. Это частично соответствует обещанию из партийной программы "Видродження" - ремонт дорог и остановок общественного транспорта, оборудование их современными приборами для информирования о движении транспорта. 

Кроме того, депутаты утвердили программу "Милосердие в действии" на 2017-2018 годы, в рамках которой материально незащищенные горожане должны получить помощь в размере 565 тысяч грн. Это соответствует выполнению обещания мэра об улучшении жизни и предоставление материальной помощи незащищенным слоям населения.

Еще одним решением сессии было выделено 5 тысяч грн на новогоднюю экскурсию школьников на Одесскую киностудию. Это соответствует одному из пунктов программы мэра - внедрение местных программ пропаганды здорового образа жизни и поддержки талантливой городской молодежи.

Таким образом, 8 обещаний народных избранников хоть и частично, но будут выполняться в 2017 году, благодаря пяти решениям последней в минувшем году сессии городского совета.

 

Поділитися