10 жовтня 2016 р. 03:00

Жена одесского вице-мэра «уважает» антиквариат и дорогие часы, - е-декларация

Жена одесского вице-мэра «уважает» антиквариат и дорогие часы, - е-декларация

У жены вице-мэра, активно воюющего с "незаконными МАФами", также две фирмы, занимающиеся обеспечением услуг мобильного питания

Жена заместителя мэра Одессы Олеся Янчука – Татьяна Миленина владеет картинами французских и голландских художников, а также антикварными подсвечниками и вазами. 

Об этом свидетельствуют данные декларации Олеся Янчука, опубликованной Национальный агентством по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

Согласно декларации, в собственности Татьяны Милениной - одна картина французского мастера начала ХХ столетия и картина голландского мастера  ХVIII века. Имен мастеров в декларации не указали. Кроме того, в собственности у жены Олеся Янчука - 2 подсвечника французского производства ХІХ века и две вазы французского производства также XIX века.

Кроме того, у Татьяны Милениной есть часы Girard Perregaux, и Rolex согласно интрнет сайту luxwatch стоимость женских часов Girard Perregaux варьируется от 16 тысяч евро до 52 тысяч долларов США, а Rolex – от 5,8 тысяч долларов до 32 тысяч долларов США. Есть у нее также гарнитур Damiani – кольцо и сережки и ожерелье Van Cliff & Arpels. Ездит жена вице-мэра на автомобиле BMW, который согласно декларации чета купила 7 октября 2015 года за 2 миллиона 298 тысяч гривень.

Татьяна Миленина согласно декларации также является владелицей общества с ограниченной ответственностью «Милени», которое согласно КВЭД занимается розничной торговлей, ресторанным бизнесом и услугами мобильного питания, предоставлением в аренду собственного или арендованного имущества, а также деятельности в сфере права.

Кроме того, Татьяна Миленина является совладелицей ООО «Смарт-тайминг», согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, фирма занимается торговлей продуктами питания, а основным видом деятельности является «Деятельность ресторанов и предоставление услуг мобильного питания». Также Татьяна Миленина зарегистрирована как физическое лицо-предприниматель согласно КВЭД, она занимается в основном торговлей одежды в специализированных магазинах.

Сам Олесь Янчук кроме зарплаты задекларировал также доход в виде процентов от банковских вкладов.

Так от вклада в банке «Пивденный», который Олесь Янчук задекларировал в сумме 2 миллиона 201,5 тысяча гривень, в 2015 году вице-мэр получил 7 тысяч 200 гривень, а от вклада в «Укргазбанке» 204 тысячи гривень.

У Татьяны Милениной в банке «Пивденный» - 384 тысячи гривень, проценты от которых составили 32 тысячи гривень.

Кроме того, у супругов в 2015 году был еще один источник дохода в лице Станислава Черкашина, который купил у четы недвижимость за 1 миллион 80 тысяч гривень.            

Поділитися