12 лютого 2016 р. 02:00

В Одесском облсовете хотят проверять общественников на предмет "социального блага"

В Одесском облсовете хотят проверять общественников на предмет "социального блага"

Одесский облсовет намерен предоставлять льготу на аренду недвижимости только тем общественым организациям, которые докажут свою результативную деятельность

Одесский облсовет намерен предоставлять льготу на аренду недвижимости только тем общественым организациям, которые докажут свою результативную деятельность. Такое предложение было озвучено в пятницу, 12 февраля, на заседании постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности. 

Как передает корреспондент ИзбирКома, на заседании были рассмотрены вопросы по отчетности областной госадминистрации о бюджете 2015 года, предоставлении льгот по аренде  общественным организациям,  а также план мероприятий до 2020 года. На заседании присутствовали не только члены комиссии, но и приглашенные  — депутат Ирина Ковалиш ("Оппозиционный блок"), Дмитрий Чапир ("Доверяй делам") и директор департамента финансов ОГА Марина Зинченко.

В тему Одесский облсовет назначит нового директора издательства «Черноморье»

Комиссия согласилась вынести на сессию вопрос о продлении льгот на плату за недвижимость Ассоциации женских союзов, областной организации Союзу писателей Украины, а также Центру административных услуг.

Кроме того, глава комиссии Евгения Абрамова предложила, чтобы профильные департаменты и комиссии перед тем, как продлевать или заключать новые договоры о льготе по аренде с общественными организациями, проводили мониторинг установочной деятельности последних, а также оценивали уровень социального блага, который приносят организации.

Такое предложение было поддержано остальными членами комиссии и будет вынесено отдельным обращением к председателю и всему составу областного совета на предстоящей IV сессии.

Поділитися