24 січня 2016 р. 02:00

В Одессе появится новое коммунальное предприятие "Побережье Одессы"

В Одессе появится новое коммунальное предприятие "Побережье Одессы"

Проект решения вынесен на сессию 3 февраля

На сессию Одесского горсовета 3 февраля вынесен проект решения о создании нового коммунального предприятия «Побережье Одессы». Согласно проекту, КП создадут путем слияния коммунальных предприятий «Гидропарк «Лузановка»,«Ланжерон», «Побережье», «Прибрежно-эксплуатационное объединение Киевского района».

В тему Одесские депутаты намерены выделить «Теплоснабжению» еще 100 млн грн

Среди полномочий нового КП будут осуществление деятельности по благоустройству и содержанию территорий пляжей и побережья в городе Одессе в надлежащем санитарно-техническом состоянии; предоставление услуг в сферах отдыха, спорта (прокат топчанов, шезлонгов, бильярда, спортивного снаряжения, водных велосипедов); осуществление мер по обеспечению охраны жизни и здоровья людей на территории побережья; предоставление в аренду движимого и недвижимого имущества; осуществление торговой деятельности; эксплуатация инженерных сетей и сооружений; строительная деятельность, включая ремонт и реставрацию объектов недвижимости; организация и проведение тематических, театрально-концертных, танцевально-развлекательных мероприятий.

Также будущее предприятие займется санитарной очисткой и уборкой территории побережья и пляжей города Одессы, содержанием улично-дорожной сети, зеленых насаждений, выполнением работ по содержанию объектов благоустройства, перевозкой пассажиров на территории побережья.

При этом прибыль предприятия, которая остается после покрытия материальных расходов, расходов на оплату труда, оплату процентов по кредитам банков, налогов и других обязательных платежей, после перечисления в бюджет города доли, определенной горсоветом, остается в распоряжении предприятия.

Поділитися