12 вересня 2016 р. 03:00

Труханов создал группу для улучшения эстетического вида Одессы

Труханов создал группу для улучшения эстетического вида Одессы

Распоряжение опубликовано на официальном сайте горсовета

Одесский городской голова подписал распоряжение о создании рабочей группы по повышению уровня санитарного состояния, эстетического вида и соблюдению чистоты в городе Одессе. Документ обнародован на официальном сайте городского совета.

Как сказано в распоряжении, основанием для него стал запрос депутата Одесского горсовета Эдуарда Стася ("Блок Петра Порошенко "Солидарность"), который просил заняться разработкой мероприятий по предотвращению загрязнения зон рекреационного назначения животными, повышению уровня санитарного состояния, эстетического вида и соблюдения чистоты в городе Одессе.

Рабочую группу возгавил сам Э. Стась. Также из депутатов в нее вошел его однопартиец Петр Ионов, главы районных администрацй, чиновники профильных ведомств, представители общественных организаций.

Группе поручено определить перечень мероприятий по повышению уровня санитарного состояния, эстетического вида и соблюдения чистоты в городе Одессе и по результатам проведенной работы до 30 декабря предоставить отчет и предложения мэру.

Основными задачами рабочей группы являются: мониторинг состояния соблюдения чистоты и санитарной безопасности пляжей, мест отдыха, парков и скверов, улиц города Одессы, принятие мер по улучшению уровня санитарного состояния; мониторинг уровня санитарного состояния и безопасности детских площадок; формирование культуры выгула домашних животных и пропаганда предотвращения загрязнения территории города продуктами их жизнедеятельности; определение первоочередных мероприятий и организационно-правовых основ по повышению уровня санитарного состояния, эстетического вида и соблюдения чистоты в городе Одессе; разработка механизма внедрения мероприятий по повышению уровня санитарного состояния.

 

Поділитися