18 лютого 2016 р. 02:00

Труханов распределил обязанности между заместителями и членами исполкома

Труханов распределил обязанности между заместителями и членами исполкома

Мэр закрепил за заместителями и членами исполкома обязанности  

Мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о распределении обязанностей между заместителями.
 

Как сообщили в пресс-службе мэрии, соответствующее распоряжение мэр подписал 16 февраля.

Согласно документу, первый заместитель мэра Анатолий Орловский будет курировать работу жилищно-коммунальных сервисов города, районных администраций, департамента городского хозяйства, контролировать выполнение решений Одесского городского совета и его исполнительного комитета, распоряжений городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, обеспечению жизнедеятельности города. Анатолий Орловский  координирует заместителей мэра по вопросам деятельности исполнительных органов совета и управляющего делами исполнительного комитета Одесского городского совета.

В рамках своей компетенции первый заместитель мэра будет обеспечивать взаимодействие Одесского городского совета и Одесской областной государственной администрации, Одесского областного совета, а также с районными государственными администрациями Одесской области и с предприятиями топливно-энергетического комплекса и жизнеобеспечения города.

Секретарь городского совета Алексей Потапский осуществляет координацию деятельности департамента по организации работы Одесского городского совета и комиссии по восстановлению прав реабилитированных Одесского городского совета.

Секретарь Одесского городского совета также в рамках своих полномочий обеспечивает взаимодействие Одесского городского совета с органами местного самоуправления, а также взаимодействие постоянных комиссий городского совета, депутатских групп и фракций с исполнительными органами городского совета.

Исполняющий обязанности заместителя мэра Павел Вугельман, недавно назначенный на эту должность, займется вопросами социально-экономического развития, внешнеэкономической деятельности, привлечения инвестиций, промышленной, тарифной, инвестиционной политики и предпринимательства, развития городского хозяйства в сфере промышленности, малого и среднего предпринимательства, планирования и учета закупок.

Также он будет организовывать и координировать деятельность по экономическому анализу и прогнозированию, разработке программ социально-экономического и культурного развития, информационной и правовой помощи в сфере государственных закупок способствует развитию статистической дела.

Заместитель мэра Андрей Котляр будет отвечать за работу департамента муниципальной безопасности городского совета и координировать деятельность ряда коммунальных предприятий города. 

В рамках своей компетенции заместитель мэра обеспечивает взаимодействие Одесского городского совета с предприятиями транспорта, государственными и коммерческими предприятиями связи, центром технической эксплуатации телефонной связи, почтамтом, управлением железной дороги, предприятиями морехозяйственного комплекса, авиационными компаниями, природоохранными фондами и организациями, военными организациями, военными комиссариатами, правоохранительными органами и ГСЧС, организациями и волонтерами, деятельность которых направлена ​​на помощь вынужденным переселенцам, украинской армии и военнослужащим, проходящим службу в зоне АТО.

Заместитель мэра Зинаида Цвиринько координирует работу департамента культуры и туризма горсовета и деятельность коммунальных предприятий в этой сфере.

В рамках своей компетенции она обеспечивает взаимодействие Одесского городского совета с научно-исследовательскими организациями, учреждениями санаторно-курортного и рекреационного комплекса, культурно-просветительскими организациями, туристическими агентствами, со средне-специальным и высшими учебными заведениями, молодежными объединениями.

Вячеслав Шандрык, заместитель мэра, отвечает за деятельность департамента коммунальной собственности, и связанных с ним КП.  Также вице-мэр в рамках своих полномочий будет обеспечивать взаимодействие Одесского городского совета с предприятиями архитектурно-строительной индустрии, проектными и научно-исследовательскими организациями, агентствами недвижимости.

Олег Янчук в рамках своих полномочий обеспечивает взаимодействие Одесского городского совета с предприятиями торговли, общественного питания, бытового обслуживания, операторами рекламного рынка, ассоциациями и общественными организациями предпринимателей и рекламистов. А также координирует работу управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета.

Управляющая делами исполкома городского совета Елена Онищенко осуществляет координацию деятельности:

- Департамента документально-организационного обеспечения Одесского городского совета;

- Департамента по вопросам обращений граждан Одесского городского совета;

- Административно-хозяйственного департамента Одесского городского совета;

- Департамента бухгалтерского учета и отчетности Одесского городского совета;

- Департамента архивного дела и делопроизводства Одесского городского совета;

- Отдела кадровой работы Одесского городского совета;

- Отдела организационного обеспечения деятельности городского головы;

- Отдела организационного обеспечения деятельности руководящего состава;

- УКВ «Автотранспортное хозяйство Одесского горисполкома»;

- КУ «Служба по обслуживанию административных зданий исполнительных органов Одесского городского совета».

В рамках своих полномочий управляющая делами исполнительного комитета Одесского городского совета обеспечивает взаимодействие Одесского городского совета с нотариальными конторами, типографиями, издает приказы, которые вступают в силу с момента их подписания.

Также мэр распределил обязанности между членами исполкома, которые не являются его заместителями.

Александр Ахмеров обеспечивает взаимодействие исполнительного комитета Одесского городского совета с Центральной избирательной комиссией Украины по вопросам усовершенствования избирательного законодательства о местных выборах, с правоохранительными органами по вопросам обеспечения законности и правопорядка, охраны прав, свобод и законных интересов членов территориальной громады Одессы, защиты прав избирателей.

Светлана Бедрега обеспечивает взаимодействие исполнительного комитета Одесского городского совета с налоговыми органами, государственной казначейской службой, органами статистики, контрольно-ревизионными органами, кредитно-финансовыми, страховыми учреждениями, общественными фондами.

Ольга Головченко обеспечивает взаимодействие исполнительного комитета Одесского городского совета с органами судебной власти, адвокатскими объединениями, общественными организациями, деятельность которых направлена на обеспечение прав и свобод граждан, развитие правового сознания членов территориальной громады Одессы.

Людмила Зукина обеспечивает взаимодействие исполнительного комитета Одесского городского совета со средне-специальными и высшими учебными заведениями по вопросам развития системы образования и воспитания молодежи, с международными организациями и фондами, деятельность которых ориентирована на поддержку обучения и повышения квалификации за рубежом, стажировки молодых служащих местного самоуправления, студенческий обмен, изучение иностранных языков.

Олег Лобан обеспечивает взаимодействие исполнительного комитета Одесского городского совета с Вооруженными Силами Украины и другими военными формированиями, правоохранительными органами, органами ГСЧС, ветеранскими организациями по вопросам содействия их деятельности, защиты прав, свобод и законных интересов военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей, патриотического воспитания молодежи.

Елена Павлова обеспечивает взаимодействие исполнительного комитета Одесского городского совета с предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, объединениями граждан по вопросам реализации на территории Одессы государственной политики в сферах кинематографии, культуры и искусств, развития туристической отрасли, повышение туристической привлекательности города, сохранения его самобытности.

Михаил Шмушкович обеспечивает взаимодействие исполнительного комитета Одесского городского совета с территориальными общинами Одесской области, органами местного самоуправления Одесской области, по вопросам совершенствования законодательства о местном самоуправлении, защиты интересов территориальной громады. Одессы.

Михаил Шурда обеспечивает взаимодействие исполнительного комитета Одесского городского совета с предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, деятельность которых распространяется на сферу здравоохранения, развитие страховой медицины, повышение уровня оказания медицинских услуг, расширения и совершенствования фармакологического рынка, привлечения членов территориальной громады города к здоровому образу жизни.

Полный текст распоряжения можено посмотреть ТУТ.

Поділитися