08 серпня 2016 р. 03:00

Труханов призывает бороться с некачественной едой наклейками

Труханов призывает бороться с некачественной едой наклейками

Об этом он сообщил на аппаратном совещании 8 августа

Проведение рейда по торговым точкам, которые торгуют шаурмой и хот-догами, затрудняется. Об этом на аппаратном совещании 8 августа сообщил заместитель начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Аркадий Аваков. 

«Ни для кого не секрет, что действует мораторий на проверки. Мы составили ряд актов о нарушении, но Госпотребслужба, находящаяся в стадии реорганизации, не может выписывать протоколы», - пояснил он.

Однако городской голова Геннадий Труханов потребовал от подчиненных создать "карту опасных мест", где обнаружены массовые нарушения в работе общепита.

«Значит, обращайтесь к общественным организациям, которые помогают городской власти, давайте будет на тех заведениях, которые не исправляются, наклеивать постеры: «Здесь торгуют некачественной едой». События в Измаиле не должны повториться в Одессе», - уверен городской голова.

Напомним, 8-19 июля в Измаиле в инфекционное отделение больницы Измаила с предварительным диагнозом — пищевая токсическая инфекция госпитализированы несколько десятков человек, среди которых 13 детей.

Поділитися