21 червня 2016 р. 03:00

Труханов передал в аренду «Автомайдану» помещения на Балковской

Труханов передал в аренду «Автомайдану» помещения на Балковской

"Автомайдану" рекомендовали в течение месяца предоставить все необходимые документы в муниципалитет, или распоряжение потеряет силу 

Мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о передаче общественной организации «Автомайдан Одесса» нежилых полуподвальных помещений на улице Балковской. 

Соответствующее распоряжение мэр подписал 15 июня.

Как следует из распоряжения, площадь передаваемых в аренду помещений, которые будет арендовать организация, - 156,3 квадратных метра.  В распоряжении говорится, что договор аренды с организацией заключат на 2 года и 11 месяцев, помещения передаются в аренду под офис общественной организации.

В то же время ОО «Автомайдан Одесса»  рекомендовано в течение одного месяца предоставить необходимые документы в департамент коммунальной собственности Одесского городского совета для оформления договора аренды на помещения, иначе распоряжение будет считаться утратившим силу.

Что касается оплаты за арендуемые помещения, то, согласно «Методике расчета предельных размеров арендной платы за аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности территориальной громады города Одессы», общественные организации платят 15% от экспертной оценочной стоимости арендуемых помещений, если их площадь превышает 50 квадратных метров.

Напомним, группа неизвестных атаковала в ночь на 26 апреля и уничтожила палаточный городок активистов и предпринимателей, требовавших отставки мэра Одессы Геннадия Труханова

Тогда активистка Алевтина Короткая заявила, что при избиении на углу площади находился лидер одесского «Автомайдана» Евгений Резвушкин, который в это время говорил по рации. В свою очередь Евгений Резвушкин назвал информацию о том, что он руководил погромом лагеря, недостоверной. 

 

  

Поділитися