22 лютого 2016 р. 02:00

Труханов намерен выгнать в Бердичево компанию, пытавшуюся отсудить у мэрии землю в Лузановке

Труханов намерен выгнать в Бердичево компанию, пытавшуюся отсудить у мэрии землю в Лузановке

Мэр потребовал от заместителя Вячеслава Шандрыка выяснить, кто стоит за фирмой, и предложить этим людям перенести свою деятельность в Бердичево 

Мэр Одессы Геннадий Труханов потребовал от своего заместителя Вячеслава Шандрыка выяснить все про фирму «Берег ЛТД» с целью добиться прекращения деятельности этой компании в Одессе.
 

Свое требование мэр высказал в ходе аппаратного совещания сегодня 22 февраля.

«Вячеслав Иванович, прошу вас обратить внимание на эту компанию, она на слуху, «Берег ЛТД» или «Берег Трейд», разберитесь четко, кто этим занимался. Я думаю, одесситам будет интересно, кто решил, что судьбу Одессы нужно определять в Бердичево. Разберитесь, кто за этим стоит, и мы предложим им играть по их правилам – перенести свою деятельность в Бердичево», - заявил мэр.

Как сообщила в ходе совещания начальник юридического департамента городского совета Инна Поповская, в декабре 2015 года в мэрию поступило уведомление из Бердичевского районного суда о том, что за группой граждан признано право собственности на земельные участки в Лузановке.

«Как сообщалось в решении, фирма «Берег ЛТД» вела с гражданами какие-то отношения и предоставляла какие-то услуги. В счет погашения долга ООО передало физическим лицам земельные участки, на которые у него не было правоустанавливающих документов», - отметила чиновник.

По словам Инны Поповской, городской совет обратился в Житомирский суд с апелляционной жалобой 6 января, и суд отменил решение Бердичевского суда, и направил материалы в прокуратуру в отношении судьи из Бердичева.   
 

Поділитися