05 липня 2016 р. 03:00

Стартовала организованная Одесским Комитетом избирателей серия семинаров для депутатов местных советов

Стартовала организованная Одесским Комитетом избирателей серия семинаров для депутатов местных советов

Первый семинар прошел 5 июля в Подольске

В Одесской области стартовала серия семинаров для депутатов местных советов, которую организовала Одесская областная организация Комитета избирателей Украины. Первый семинар, в котором приняли участие местные депутаты, состоялся в Подольске (Котовске) сегодня, 5 июля.

В ходе семинара были представлены такие темы, как конституционно-правовые основы местного самоуправления в Украине и перспективы его развития, статус местных советов и депутатов местных советов (полномочия и формы работы), принципы эффективной организации работы депутатов и их помощников в совете и вне его, а также формы привлечения граждан к участию в местном самоуправлении, а также особенности реализации антикоррупционной политики в местном совете.

Семинар провел опытный тренер и автор многих работ по вопросам деятельности органов местного самоуправления, избирательного законодательства, доцента кафедры правовых дисциплин Экономико-юридического института г. Черновцы Борис Руснак.

Напомним, что вместе с экспертом Одесский КИУ издал информационно-справочное пособие по организационно-правовым основам работы местных советов, их чиновников, а также депутатов. Пособие, объемом более чем 700 страниц, содержит в себе как теоретическую, нормативно-правовую информацию, а также практические советы депутатам по эффективной реализации своего статуса.

Пособие также получили участники семинара. 

Далее аналогичные семинары организация проведе в таких городах:

6 июля – в Раздельной;

7 июля – в Белгороде-Днестровском;

8 июля – в Татарбунарах;

9 июля – в Измаиле;

11 июля – в Рени;

12 июля – в Одессе.

По вопросам участия в обучающих семинарах обращайтесь в Одесскую областную организацию ВОО КИУ по телефону: (048)716-40-18 или по электронному адресу: odesakvu@ukr.net.

 

 

ФОТО: пресс-служба КИУ

Поділитися