05 вересня 2016 р. 03:00

Сотрудника одесской мэрии отстранили от должности за нападение на журналиста

Сотрудника одесской мэрии отстранили от должности за нападение на журналиста

Журналист выполнял редакционное задание возле здания муниципалитета на Думской площади

Сотрудника департамента муниципальной безопасности Алексея Бабенко отстранили от должности за нападение на журналиста. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-мэр Одессы Андрей Котляр, курирующий этот департамент.

По его словам, в отношении Алексея Бабенко также начали служебное расследование, по результатам которого, в соответствии с действующим законодательством, будут приняты меры к вышеупомянутому сотруднику.

«Я приношу свои извинения журналисту Украинской Службы Информации Денису Соколову за то, что сотрудник департамента позволил себе действия, препятствующие законной журналистской деятельности. Я распорядился временно отстранить от должности начальника отдела противодействия стихийной торговли департамента Алексея Бабенко, а также провести служебное расследование, по результатам которого, в соответствии с действующим законодательством, будут приняты меры к вышеупомянутому сотруднику. Также, на период, пока господин Бабенко числится сотрудником департамента, я распорядился не допускать его к любым массовым мероприятиям на которых департамент обеспечивает общественный порядок» - заявил заместитель мэра.

Отметим, что 2 сентября на Думской площади произошел инцидент с участием сотрудника департамента муниципальной безопасности Алексея Бабенко. Сотрудник препятствовал профессиональной деятельности нескольких журналистов, в том числе напал на Дениса Соколова. 

Поділитися