26 квітня 2016 р. 03:00

Сессию Одесского горсовета снова перенесли: теперь на 27 апреля

Сессию Одесского горсовета снова перенесли: теперь на 27 апреля

Сессия переносилась дважды за несколько часов

Сессия Одесского горсовета состоится завтра, 27 апреля. Анонс об этом снова размещен на официальном сайте мэрии.

Отметим, что ранее на сайте появилась информация, которую подтвердили в пресс-службе, что сессия перенесена с 27 апреля на 18 мая из-за решения суда по нормативно-денежной оценке земли. В связи с чем  ее снова вернули на 27 апреля, не поясняется, однако повестка дня остается прежней, включая все земельные вопросы.

Напомним, сегодня активисты блокировали здания горсовета, позже блокада была снята. Кроме того, в ходе акции протеста подрались лидер фракции «Доверяй делам» Олег Брындак и лидер «Черноморского гайдамацкого соединения» Сергей Гуцалюк. О Брындак уже обратился в полицию, начато официальное расследование.

В то же время О. Брындак 26 апреля в ходе пресс-конференции заявил, что считает обстрел банка "Пивденный" и события на Думской площали "звеньями одной цепи".

Отметим также, что он сообщил о командировке городского головы Геннадия Труханов в Стамбул, однако сегодня мэр вернулся в Одессу.

Кроме того, фото Г. Труханова в аэропорту опубликовал и.о. одесского губернатора Александр Боровик.

ФОТО: facebook.com/SashaBorovik

Однако утром пресс-служба мэрии опровергла информацию об отъезде Г. Труханова: 

"Информация, распространенная некоторыми СМИ о том, что Одесский городской голова Геннадий Труханов выехал из Украины, является недействительной. Одесский городской голова в настоящее время находится в Одессе", - сообщили в пресс-службе.

По предварительной информации, сегодня состоится брифинг мэра, однако пока региональные СМИ не получили приглашения на это мероприятие.

Поділитися