28 жовтня 2016 р. 03:00

Секретаря Арцизского горсовета отправили в отставку

Секретаря Арцизского горсовета отправили в отставку

Депутаты наконец собрались на внеочередную сессию 

Депутаты Арцизского городского совета в ходе внеочередной сессии собрания проголосовали за отставку секретаря горсовета Дины Барсуковой. 

Как передает корреспондент ИзбирКома, за отставку Дины Барсуковой тайным голосованием проголосовали 16 депутатов из 25 присутствовавших на сессии, а еще девять воздержались.

В то же время мэр города Владимир Михов уже сообщил, что обжалует это решение в суде и выразил удивление по поводу того, что против секретаря, а также по ряду других важных вопросов в горсовете одинаково голосуют депутаты от "Оппозиционного блока" и от "БПП "Солидарность". 

Кроме того, депутаты не приняли отчет об исполнении бюджета городского совета за 9 месяцев 2016 года».

В то же время депутаты поддержали внесение изменений и дополнений в решение городского совета по созданию временной контрольной комиссии городского совета. Из состава этой комиссии по собственному желанию вышла депутат Екатерина Мойсеева, вместо нее в комиссию вошла Татьяна Шарникова. Председателем комиссии выбрали Сергея Крывцова. 

Напомним, внеочередная сессия Арцизского городского совета несколько раз откладывалась из-за неявки депутата. Так, 28 сентября сессия сорвалась в 4 раз.  На заседание пришли только 9 депутатов — в основном из партии «Наш край» и двое из партии «Батькивщина». Это происходит из-за противостояния, в котором на одной стороне оказались "Оппозиционный блок" и "БПП "Солидарность", а на второй - "Наш край" (эту силу также представляет мэр) и несколько сторонников из "Батькивщины" и "Видродження".

Поділитися