15 грудня 2016 р. 02:00

Ренийский райсовет все-таки объявил о недоверии главе райгосадминистрации

Ренийский райсовет все-таки объявил о недоверии главе райгосадминистрации

Поводом для очередного рассмотрения вопроса о недоверии главе РГА стал провал в работе с субсидиями

Депутаты Ренийского районного совета проголосовали за выражение недоверия председателю районной государственной администрации Сергею Белюку.

Как передает корреспондент ИзбирКома, соответствующее решение депутаты приняли в ходе сегодняшней сессии совета.  

Из 32  избранников недоверие Сергею Белюку согласились выразить 26 депутатов. Трое проголосовали «против» и двое воздержались.

Поводом для очередного рассмотрения вопроса о недоверии главе РГА стал провал в работе с субсидиями. Так в районное управление социальной защиты населения  РГА поступили 4 тысячи 900 заявок на оформление субсидии по оплате за газ, однако  оформлены на сегодняшний день 322 субсидии.

Напомним, 25 октября депутаты Ренийского районного совета не смогли набрать нужное количество голосов для выражения недоверия главе районной государственной администрации Сергею Белюку. Это было второй попыткой объявить председателю РГА недоверие.

Еще ранее 14 октября рассмотрение двух проектов решений - «О готовности учреждений образования, охраны здоровья и культуры к работе в осеннее-зимний период 2016-2017 годов» и отчет главы районной государственной администрации о выполнении делегированных полномочий на одиннадцатой сессии Ренийского районного совета VII созыва закончилось голосованием по вопросу выражения недоверия главе Ренийской райгосадминистрации. 

Тогда председателю РГА вменяли в вину, провал подготовки к отопительному сезону. 

Отметим, что советник главы райгосадминистрации Сергей Колевич (экс-мэр Рени) публично обвинил заместителя председателя районного совета Юрия Цемика в том, что тот "в субботу, возле банка "Аваль" в своей машине пересчитывал деньги полученные за то, чтобы сместить с должности Сергея Белюка". И заявил, что может доказать это в суде. На это Юрий Цемик ответил, что всю прошлую неделю он был на сессии в Одессе, и вернулся только в воскресенье вечером.

Видео: renimvk.od.ua

 

Поділитися