15 грудня 2016 р. 02:00

Ренийский горсовет провел внеочередную сессию за рекордно короткое время

Ренийский горсовет провел внеочередную сессию за рекордно короткое время

Депутаты рассмотрели всего два проекта решений

Внеочередная сессия Ренийского городского света состоялась вчера, 14 декабря, и длилась всего 10 минут

Как передает корреспондент ИзбирКома, депутаты рассмотрели всего два вопроса, касающихся бюджета города на 2017 год и внесения изменений в бюджет  2016 года.  

Так, горсовет принял обращение к Ренийскому районному совету о передаче межбюджетных трансфертов в виде субвенций на 2017 год, в котором коллег просят сообщить, сколько денег можно будет получить из районного бюджета на выплату зарплаты работникам детских садов, на оплату энергоносителей, питания детей и так далее. Без этих данных специалисты исполкома городского совета не знают, сколько нужно и нужно ли вообще добавить городских средств на эти цели в городской бюджет.

Не зная суммы, необходимой на текущие расходы по содержанию детских садов, не могут определить, сколько можно будет выделить денег на капитальный ремонт крыши в детском саду «Почемучка», и сколько запрашивать на эти цели из областного бюджета.

Вторым решением депутаты увеличили на 180 тысяч гривень расходную часть бюджета в связи с проведением капитального ремонта водопровода по улице Пролетарской. На деньги из государственного бюджета в Рени реконструировали эту улицу. Ее расширили, заменили дорожное покрытие и подземные коммуникации, в частности, водопровод.  

Средства на ремонт этого участка городского водопровода были взяты из городской казны, а депутаты узаконили эти расходы.

Следующая сессия Ренийского городского совета состоится 23 декабря, на ней  депутаты планируют принять бюджет города на 2017 год и ряд городских программ.

Поділитися