16 березня 2016 р. 02:00

"Против расширения Французского бульвара выступают те, кто против развития города", - Труханов

"Против расширения Французского бульвара выступают те, кто против развития города", - Труханов

Одесский мэр Геннадий Труханов считает, что Французский бульвар необходимо расширять

Городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил, что Французский бульвар необходимо расширять. Об этом он сообщил сегодня, 16 марта, в ходе брифинга после сессии горсовета.

Он отреагировал на акции протеста, которые проходили во время сессии перед зданием горсовета. Общественники митинговали против расширения бульвара и за сохранение зеленых насаждений. В то же время Г. Труханов отметил, что против расширения выступают только те люди, которые не хотят, чтобы город развивался.

Он также пообещал, что на бульваре сохранят историческую брусчатку, зеленые насаждения и трамвайную линию. По его мнению, ситуация, при которой автомобили и трамваи ездят по одному полотну, является недопустимой.

В то же время, по мнению общественных активистов, в результате расширения порядка 900 деревьев будет уничтожено. При этом расширение бульвара не решит проблему автомобилистов, которые живут в построенных за последние годы высотках, поскольку общий автомобильный поток после Французского бульвара будет выходить на однополосное двухстороннее движение по ул. Пионерской, ул. Черняховского в одном направлении и ул. Белинского, ул. Пантелеймоновской, Итальянскому бульвару с другой.

ФОТО: Елена Болган/ИзбирКом

Поділитися