16 березня 2016 р. 02:00

Полицейские оштрафовали главу транспортной комиссии Одесского горсовета за парковку на "зебре"

Полицейские оштрафовали главу транспортной комиссии Одесского горсовета за парковку на "зебре"

Во время сессии сотрудники полиции оштрафовали главу постоянной комиссии Одесского городского совета по вопросам транспорта, дорожного хозяйства, связи и морехозяйственного комплекса Елену Фокину за неправильную парковку

Сегодня в ходе брифинга после сессии Одесского городского совета городской голова Геннадий Труханов уделил большое внимание проблеме парковок. В частности, порекомендовав депутатам горсовета добираться на сессию общественным транспортом.

Сегодня во время сессии Одесского городского совета возникло сразу несколько конфликтных ситуаций с транспортом.

Вейдер-мобиль против Саакашвили

Сначала, перед началом сессии, на Думскую площадь, несмотря на шлагбаум попал переобородуванный микроавтобус Жана Николаенко. Автомобиль был обвешан агитацией против председателя ОГА Михеила Саакашвили. Сам Николаенко был в бронежилете, а из колонок, установленных на крыше авто, звучала громкая музыка и агитация. Участники проходивших на площади митингов, недовольные происходящим, потребовали от Николаенко выключить колонки, когда же тот никак не отреагировал на протесты, начали срывать развешенную агитацию. Один из митингующих также забрался на крышу и отключил колонки. Кроме того, у автомобиля оказались проколоты два колеса. Лишь после того, как на подмогу автомобилю подоспели сотрудники полиции, ему удалось отъехать на ул. Пушкинскую.

Интересно, что на водителя автомобиля так и не был составлен протокол, однако свидетелей опросил следователь, которого вызвал сам Николаенко, обвиняющий митингующих в порче имущества. Через два часа к автобусу подъехал мобильный шиномонтаж, заменивший пробитые колеса, после чего автомобиль без проблем уехал.

  

ФОТО: ИзбирКом

Депутаты на "зебрах"

Не успели полицейские разобраться с автомобилем "Дарта Вейдера", как активисты привлекли их внимание к еще одной проблеме. Сразу несколько автомобилей припарковались на перекрестке улиц Пушкинской и Ланжероновской с нарушением ПДД. Один из них на внедорожнике Toyota повозмущался, однако все же освободил пешеходный переход и пандус, ведущий на тротуар. А вот еще в двух авто не оказалось водителей.

Хозяева автомобилей объявились только после того, как на место прибыли эвакуаторы. 

ФОТО: ИзбирКом

Интересно, что водителем автомобиля Toyota Avalon оказалась глава постоянной комиссии Одесского городского совета по вопросам транспорта, дорожного хозяйства, связи и морехозяйственного комплекса Елена Фокина. На требование полицейских она отъехала с пешеходного перехода, а затем подписала протокол о штрафе в 510 грн. Отметим, что б/у автомобиль Toyota Avalon стоит от 300-350 тыс. грн. В то же время в декларации о доходах за 2014 год доход тогда еще кандидата в депутаты указан в размере 20 тыс. 882 грн, а личного транспорта не указано вообще.

На вопрос корреспондента ИзбирКома о том, будет ли Елена Фокина как глава транспортной комиссии предпринимать что-то для решения парковочной проблем, депутат отказалась давать любые комментарии.

ФОТО: Избирком

 

Поділитися