01 липня 2016 р. 03:00

Подземный переход на Дерибасовской сдали за 26 тысяч гривень

Подземный переход на Дерибасовской сдали за 26 тысяч гривень

Договор аренды оформлен до марта 2019 года

Подземный переход на ул. Дерибасовская сдан в аренду за 26 тысяч 57 грн 14 копеек в месяц. 

Согласно копии договора, предоставленного редакции ИзбирКома в Коммунальном предприятии "Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное преприятие", договор аренды заключен на период с 22 апреля 2016 года по 22 марта 2019 года.

Отметим, что в первой версии договора стоимость аренды был еще ниже - 11 тысяч 580,95 грн. Однако в дополнительном соглашении, заключенном в тот же день, 22 апреля, арендная плата увеличена в два раза. При этом экспертная оценка объекта аренды указана в размере 1 млн 726 тысяч 782 грн. Размер ежемесячной платы на последующие периоды будет определен с учетом официального индекса инфляции.

Напомним, городской голова Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о передаче в аренду обществу с ограниченной ответственностью (ООО) «БУД СПОЖИВ СОЮЗ» части подземного пешеходного перехода, расположенного по адресу: ул. Дерибасовская угол ул. Преображенской 1 апреля. Согласно распоряжению, часть подземного пешеходного перехода площадью 295 кв. м, расположенного по адресу: ул. Дерибасовская угол ул. Преображенской, сроком на 2 года 11 месяцев передается в аренду ООО «БУД СПОЖИВ СОЮЗ» для размещения торговых объектов, не осуществляющих продажу товаров подакцизной группы.

На данный момент редакции не удалось найти активных предложений аренды в указанном переходе, однако еще в декабре 2015 года павильоны площадью 20 кв. метров здесь предлагали за 4500 грн в месяц. Таким образом рыночная стоимость аренды 295 кв. метров составляет 66 375 грн в месяц. При этом в самом переходе еще продолжается ремонт, и когда он будет введен в эксплуатацию, не понятно. В то же время арендатор уже в апреле заявил, что погасил долги предыдущего арендатора на 140 тысяч гривень, а все строительство и капитальный ремонт перехода обойдется в 4 млн гривень. 

 

Руководителем ООО «БУД СПОЖИВ СОЮЗ» является Андрей Кузьмин. Бизнесмен являлся депутатом Киевского райсовета Симферополя и заместителем председателя Общественного совета при Совете министров АРК и неоднократно попадал в поле зрения журналистов, в частности Кузьмин выступил с пресс-конференцией в рамках акции «Крым – это Юго-Восток, Юго-Восток – это Крым», на которой заявил, что «в Крыму сейчас непростой период и необходимо внедрять нормативно-правовые, законодательные и социальные стандарты России в Крым».

В то же время сам бизнесмен утверждает, что не только не является сепаратистом, но и имеет справку переселенца. 

«Я живу на материке с мая 2014 года. У меня есть официальная справка, что я переселенец с июня 2014 года. И с тех пор я ни разу не был в Крыму, потерял весь бизнес там. На днях я лично обратился в СБУ с просьбой, чтобы они дали мне какую-то официальную бумагу, что я не сепаратист. Насколько я знаю, о подобной проверке попросила и мэрия. А если серьезно, то Украина тогда оставила Крым, не было приказа ни милиции, ни СБУ. Если бы был хоть один выстрел, сценарий был бы совсем другим. Не секрет, что крымчане были против революции. Я был в их числе. Я и сейчас считаю, что все должно происходить эволюционным путем. Митинг на площади — это не решение вопроса. Люди выходят за правильные вещи, но митинг приводит к хаосу. Со стороны общественности должен быть постоянный контроль, и тогда митингов не нужно будет. После референдума я, по сути, остался руководителем общественного совета и как руководитель нес ответственность за весь состав», — заявил Алексей Кузьмин.

 

 

 

 

Поділитися