11 квітня 2016 р. 03:00

Первый зампред Савранской райгосадминистрации пожаловался на пьяного депутата райсовета

Первый зампред Савранской райгосадминистрации пожаловался на пьяного депутата райсовета

Заместитель председателя РГА утверждает, что подвыпивший депутат постоянно оскорбляет чиновников администрации

Руководство Савранской районной администрации намерено обратиться в комиссию по вопросам депутатской этики и местного самоуправления с жалобой на одного из депутатов районного совета. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель председателя Савранской райгосадминистрации Юрий Демедюк. По его словам, депутат регулярно приходит в государственные учреждения в состоянии алкогольного опьянения.

«К сожалению, в нашей семье Савранского района возникла беда. Алкоголизм среди некоторых представителей депутатского корпуса районного совета достиг пика. Депутат и «общественный деятель», который регулярно наведывается в государственные органы «навеселе», приносит существенный вред и создает дискомфорт в работе сотрудников райгосадминистрации – обращения с употреблением ненормативной лексики, давление на чиновников с требованием увольнения, угрозы и пренебрежительное отношение стали для него нормой «депутатской деятельности». Мы не дадим обидеть людей, которые на мизерные зарплаты настойчиво работают на благо жителей района», - сообщил Юрий Демедюк.

Напомним, ранее народный депутат от Одессы Алексей Гончаренко внес в Верховную Раду законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения дополнительных ограничений при реализации алкогольных напитков и совершенствование положений, устанавливающих ответственность за нарушение правил торговли алкогольными напитками или табачными изделиями)». 

Законопроектом запрещается продажа пива (кроме безалкогольного), алкогольных и слабоалкогольных напитков, вин столовых в период с 22:00 до 8:00 (кроме учреждений ресторанного хозяйства), а в дни государственных праздников — с 18:00 до 8:00.

       

Поділитися