30 жовтня 2016 р. 03:00

Первый зампред Одесского облсовета держит дома 15 миллионов гривень и шесть пар часов

Первый зампред Одесского облсовета держит дома 15 миллионов гривень и шесть пар часов

Олег Радковский заполнил е-декларацию

Первый заместитель председателя Одесского областного совета Олег Радковский (партия "Батькивщина") заполнил электронную декларацию. 

Согласно документу, у политика есть квартира площадью 400 кв. м в Одессе, которую он приобрел в 2004 году за 2,7 млн грн, и квартира площадью 146,8 кв. м, купленная в 2006 году за 1,2 млн грн (сейчас стоит поряка 2,3 млн грн). 

Кроме того, у него есть часть дачного дома, а у его супруги Натальи в Одессе имеется земельный участок площадью 907 кв. м.

Как и большинство украинских чиновников и политиков, Олег Радковский любит часы. Он владеет часами марки Franck Muller, IWC и Rolex. У Натальи Радковской тоже есть Rolex, Сartier и  Franck Muller. 

Также Наталья является обладательницей соболиной шубы Louis Vuitton и различных драгоценностей торговых марок Damiani, De Grisogono, Cartier, Rebecca Van Cleave, Boucheron.

Кроме того, Наталья является единственной владелицей машины в семье - у нее Porshe Cayenne 2008 года выпуска.

Олег Радковский указал, что владеет 90% капитала ООО "Берег-Групп", что в денежном эквиваленте составляет порядка 13 млн 950 тыс. грн.

Отметим, что, согласно Единому реестру юридических лиц и физлиц-предпринимателей, О. Радковский также значится соучредителем крупной строительной компании "Ханбер Трейд", которая занимается застройкой Одессы, однако в декларации это не указано.

Кроме того, О. Радковский признался, что держит наличкой 15 млн 122 тыс. грн и еще $100 тыс.

Отметим, что привычка держать крупные срества в наличной форме является тенденцией среди украинских чиновников и политиков, как выяснилось после публикации е-деклараций. Юристы предостерегают, что это может быть как правдой, так и попыткой в дальнейшем легализовать свою бизнес-выручку. 

Напомним, ранее свое имущество также задекларировал глава облсовета Анатолий Урбанский.

Поділитися