15 грудня 2016 р. 02:00

Одесский облсовет выделит 139 миллионов на свои предприятия по обслуживанию транспорта и админзданий

Одесский облсовет выделит 139 миллионов на свои предприятия по обслуживанию транспорта и админзданий

На предстоящей сессии 20 декабря Одесский областной совет рассмотрит проект программы предоставления финансовой поддержки коммунальным предприятиям (учреждениям, организациям), которые обеспечивают деятельность областного совета и областной государственной администрации

На предстоящей сессии 20 декабря Одесский областной совет рассмотрит проект программы предоставления финансовой поддержки коммунальным предприятиям (учреждениям, организациям), которые обеспечивают деятельность областного совета и областной государственной администрации, на 2017-2019 годы.

Как сказано в документе, программа коснется нескольких предприятий: КО «Областная служба эксплуатации административных зданий»; ООКП «Служба эксплуатации целостного имущественного комплекса - административного здания № 2»; КП «Автопредприятие по обслуживанию областного совета и облгосадминистрации»; КУ «Комбинат общественного питания» и КП «Областной информационно-аналитический центр».

В проекте программы сказано, что депутаты должны учесть «невозможность обеспечения стабильного функционирования коммунальных предприятий (учреждений, организаций) собственными силами, а также ограниченность финансовых ресурсов у потенциальных потребителей услуг, рост стоимости энергоносителей и материально-технических ресурсов, которые используют коммунальные предприятия (учреждения, организации) в хозяйственной деятельности». Правда, конкретные расчеты несостоятельности этих КП в документе отсутствуют, как и показатели их прибыльности либо убыточности.

Депутатам предлагают, чтобы не допустить задолженности по выплате заработной платы сотрудникам этих КП, а также долгов по коммунальным услугам, выделить из областного бюджета на их обеспечение 139 млн грн на следующие три года. В 2017 году эти предприятия предлагают поддержать финансами в размере 43,6 млн грн, в 2018 году - 46,3 млн грн, в 2019 году - 49,1 млн грн.

Поділитися