22 червня 2016 р. 03:00

Одесский горсовет собирается положить на депозит еще 300 млн грн, - проект

Одесский горсовет собирается положить на депозит еще 300 млн грн, - проект

На сессии 30 июня депутаты Одесского городского совета рассмотрят проект решения «О размещении на вкладных (депозитных) счетах в банках временно свободных средств общего фонда бюджета города Одессы»

На сессии 30 июня депутаты Одесского городского совета рассмотрят проект решения «О размещении на вкладных (депозитных) счетах в банках временно свободных средств общего фонда бюджета города Одессы». 

Как сказано в опубликованном на официальном сайте горсовета проекте решения, с целью эффективного использования временно свободных средств общего фонда бюджета города Одессы и получения дополнительных поступлений в бюджет города Одессы Одесский городской совет планирует разместить на вкладных (депозитных) счетах в банках временно свободные средства общего фонда бюджета города Одессы в сумме до 300 млн млн грн. Средства планируют разместить на срок до 20 декабря этого года с правом полного или частичного снятия вклада по первому требованию департамента финансов Одесского городского совета и правом дополнительных взносов на депозитный счет.

Напомним, что 16 марта 2016 года Одесский городской совет уже принимал решение о размещении на депозитном счете ПАО «Ощадбанк» свободных средств общего фонда бюджета города Одессы в сумме 299 млн грн сроком до 20 декабря 2016 года под 20% годовых. Как сообщал департамент финансов в конце мая, за два месяца в бюджет города Одессы фактически поступило 7 млн грн процентов за размещение средств на депозите.

Поділитися