16 березня 2016 р. 02:00

Одесский депутат Палпатин вынес Боровика на руках из сессионного зала

Одесский депутат Палпатин вынес Боровика на руках из сессионного зала

Депутат Александр Боровик впервые пришел на сессию

Сегодня, 16 марта, в ходе пятой сессии Одесского горсовета произошел инцидент при участии трех депутатов горсовета.

Как сообщает корреспондент ИзбирКома, когда сессия подходила к концу, слово попросил впервые пришедший на сессию депутат от "Блока Петра Порошенко "Солидарность" Александр Боровик. Перед этим председатель горТИК Евгений Григорьев зачитал постановление избирательной комиссии о том, что А. Боровик избран депутатом горсовета.

«Мне кажется, проблемы, которые обсуждают в горсовете, не настолько серьезные, как есть в Одессе. Я долго не приходил, мне казалось, что, если я приду, я легитимизирую власть, которая во время сфальсифированных выборов была украдена. Но, коль скоро за меня голосовали 75 тысяч одесситов, я буду с гордостью представлять их. Я знаю, что за автозаправочной станцией стоит компания, и я бы хотел понимать, кто за этим стоит», - заявил А. Боровик.

Он также заявил, что будет выступать в оппозиции к действующей городской власти.

Во время его выступления к трибуне подошел депутат от фракции "Доверяй делам" Дмитрий Палпатин с букетом хризантем, поднял А. Боровика на руки и вынес из зала. Вытолкать А. Боровика из зала заседаний ему помог второй депутат от "Доверяй делам" Денис Григорьев.

 

ФОТО: Елена Болган/ИзбирКом

Позже А. Боровик заявил журналистам, что намерен обратиться с заявлением в полицию в связи с применением к нему физической силы, однако отметил, что будет продолжать посещать сессии.

В ходе сессии депутат А. Боровик не использовал депутатскую карточку. ФОТО: ИзбирКом

 

ВИДЕО: Думская/youtube.com/watch?v=uY3XGOMszss

Поділитися