Одесский депутат-бизнесмен перерегистрировал свои дельфинарии в Крыму спустя месяц после аннексии

05 липня 2016 р. 03:00

Дельфинарии одесского депутата работают с российскими специалистами

Дельфинарии сети «Немо» активно работают в Крыму, несмотря на напряженные отношения между Украиной и Российской Федерацией. 

Об этом сообщили журналисты в социальных сетях.

В свою очередь, один из владельцев сети, депутат Одесского городского совета Андрей Кисловский сообщил ИзбирКому, что работу удалось возобновить благодаря специалистам не из Украины.

«Я не могу сейчас ничего комментировать, связанного с дельфинариями, так как я военнослужащий. Могу сказать только, что работа возобновлена благодаря русским специалистам, долго не работавшим в Крыму, так как, поскольку Крым - временно оккупированная территория, там остается много украинцев, которые нуждаются в рабочих местах, они там работают, устроены, и совместными усилиями мы сумели возобновить работу. Украину там очень сильно блокировали вели себя некорректно по отношению к украинскому бизнесу», - отметил Андрей Кисловский.

ИзбирКом также нашел информацию о регистрации ООО "Дельфинарий "Немо" в Сведениях о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств Российской Федерации. Как следует из этого документа, Андрей Кисловский создал это ООО практически сразу после аннексии Крыма - 25 апреля 2014 года, то есть, через месяц после так называемого "референдума".   

Напомним, депутат Одесского городского совета, бизнесмен Андрей Кисловский считает, что имеет право на скидку при рассчете суммы доли уплаты в городской бюджет от введения в экплуатацию своего объекта — «Биопарка».

Отметим также, что А. Кисловский является сотрудником Приморского райвоенкомата Одессы.

Как известно, на территории Крыма официально разрешено трудоустраивать лишь граждан РФ, в то время как граждане Украины, не получившие паспорта Российской Федерации, такого права не имеют. Кроме того, бизнес также должен иметь российскую регистрацию. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Департамент міського господарства Одеської міськради планує закупити прибиральні машини, які будуть працювати по тротуарам та пішохідному центру. Про це повідомив віцемер Дмитро Жеман. За його словами, в цьому році планується приділити увагу закупівлі техніки і малій механізації: "Одна така прибиральна машина замінює десять, а то й більше двірників і якість прибирання звичайно теж за допомогою механізованих способів виросте. Уже в кінці … читати далi

Підтоплення будинків і придомових територій сталося у декількох населених пунктах на Одещині. Як повідомили у преслужбі ДСНС, рятувальники надають допомогу мешканцям з використанням спеціальної техніки та пожежно-технічного обладнання. Так, в Ізмаїлі рятувальники працювали по вулицям Щепкіна, Михайлівська, Шевченка, проспекті Суворова та провулку Болградський, де відкачано воду з трьох підвальних приміщень будинків та чотирьох приватних домогосподарств. В місті … читати далi

Міністерство охорони здоров'я України повідомляє про 12 нових випадків COVID-19, зафіксованих в Одеській області за добу 20 червня.  З початку пандемії в регіоні нараховується 140 тис. 357 осіб, що захворіли. Загалом одужали 135 тисяч 429 пацієнтів, за добу 20 червня - 71. Летальних випадків виявлено 2 тис. 961, за останню добу летальних випадків не зафіксовано. Найбільше нових випадків в країні виявлено у м. Києві … читати далi

19 червня до Одеси (ст. Чорноморська) прибув контейнерний поїзд з китайського Гуанчжоу, який доставив 50 контейнерів збірного вантажу. Така інформація розміщена на сайті Укрзалізниці. За таким маршрутом контейнери з Китаю доставляються вперше.  Зазначений проєкт було ініційовано українською логістичною компанією «Uni-Laman Group» разом з представником ТПП України в провінції Гуандун. Підготовчий … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР