Одесский депутат-бизнесмен перерегистрировал свои дельфинарии в Крыму спустя месяц после аннексии

05 липня 2016 р. 03:00

Дельфинарии одесского депутата работают с российскими специалистами

Дельфинарии сети «Немо» активно работают в Крыму, несмотря на напряженные отношения между Украиной и Российской Федерацией. 

Об этом сообщили журналисты в социальных сетях.

В свою очередь, один из владельцев сети, депутат Одесского городского совета Андрей Кисловский сообщил ИзбирКому, что работу удалось возобновить благодаря специалистам не из Украины.

«Я не могу сейчас ничего комментировать, связанного с дельфинариями, так как я военнослужащий. Могу сказать только, что работа возобновлена благодаря русским специалистам, долго не работавшим в Крыму, так как, поскольку Крым - временно оккупированная территория, там остается много украинцев, которые нуждаются в рабочих местах, они там работают, устроены, и совместными усилиями мы сумели возобновить работу. Украину там очень сильно блокировали вели себя некорректно по отношению к украинскому бизнесу», - отметил Андрей Кисловский.

ИзбирКом также нашел информацию о регистрации ООО "Дельфинарий "Немо" в Сведениях о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств Российской Федерации. Как следует из этого документа, Андрей Кисловский создал это ООО практически сразу после аннексии Крыма - 25 апреля 2014 года, то есть, через месяц после так называемого "референдума".   

Напомним, депутат Одесского городского совета, бизнесмен Андрей Кисловский считает, что имеет право на скидку при рассчете суммы доли уплаты в городской бюджет от введения в экплуатацию своего объекта — «Биопарка».

Отметим также, что А. Кисловский является сотрудником Приморского райвоенкомата Одессы.

Как известно, на территории Крыма официально разрешено трудоустраивать лишь граждан РФ, в то время как граждане Украины, не получившие паспорта Российской Федерации, такого права не имеют. Кроме того, бизнес также должен иметь российскую регистрацию. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ІзбірКом продовжує слідкувати за деклараціями народних обранців. Тож наразі розглянемо, які статки має голова Одеської обласної ради Григорій Діденко. Власної нерухомості в очільника облради немає, але дружина Юлія Діденко має: квартиру у Києві площею 32,2 кв. м з 2014 року; 39,9 кв. м приміщення у Трускавці з 2009 року; земельну ділянку … читати далi

З початку поточного тижня жителі міста Рені, які приходили в КП «Водоканал» заплатити за воду, або з якихось інших потреб, не знаходили цієї установи за звичною адресою, а оголошення на дверях повідомляло, що «Водоканал» переїхав. За останні два роки це вже другий «переїзд» комунального підприємства. З будівлі за адресою: вулиця … читати далi

Міністерство охорони здоров'я затвердило зміни до протоколу лікування COVID-19. Про це на брифінгу повідомила заступниця міністра охорони здоров’я Ірина Садов'як. «Зміни внесли на підставі результатів дослідження REMAP-CAP та RECOVERY, а також рекомендацій Міністерства охорони здоров'я і соціальних служб США та Національної служби здоров'я Великої Британії», – повідомила Садов’як. Для лікування пацієнтів із критичним перебігом … читати далi

Під час чергового засідання Ізмаїльської районної ради, яке відбулось 9 квітня керівник Ізмаїльської окружної прокуратури Олександр Сара прозвітував про результати діяльності по забезпеченню законності, боротьби зі злочинністю та охорони громадського порядку на території району за минулий рік. По криміногенній ситуації також виступив начальник поліції Олександр Кучугура. Представники правоохоронних органів відмітили, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР